Российский суд рассмотрит продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко

Российский суд рассмотрит продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко
Фото: AP
Савченко подала ходатайство о личном присутствии в зале суда
Воронежский суд рассмотрит 27 августа вопрос продления срока ареста украинской летчицы Надежды Савченко.   Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов в Twitter.

Молния! Заседание по продлению стражи Надежде Савченко состоится 27.08 в 10:00 в Советском районном суде г.Воронежа.

— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 25 августа 2014[/quote]
  Кроме того, адвокат сообщил, что Савченко подала ходатайство о личном присутствии в зале суда.   "Надежду Савченко обязали доставить в судебное заседание", - добавил Полозов.   Также он отметил, что с летчицей перед заседанием суда проведут следственные действия.

Впервые за 2 месяца позвонил следователь по делу Савченко и сообщил, что завтра, накануне суда в СИЗО с ее участием будут следств. действия.

— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 25 августа 2014[/quote]
  По словам адвоката, на судебном заседании смогут присутствовать на заседании.  
 
Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар.   Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия возле Луганска.   Следственный комитет РФ заявляет, что захваченная 18 июня в плен сепаратистами летчица якобы пересекла границу России без документов под видом беженки.   Воронежский облсуд по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты Савченко принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.   Прокуратура Луганской области открыла 10 июля уголовное производство по факту похищения украинской летчицы Надежды Савченко.

Другие новости по теме

Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы
26 сентября состоится заседание суда по жалобе адвокатов Надежды Савченко на назначение украинской летчице психиатрической экспертизы.

Апелляцию Надежды Савченко рассмотрят 15 сентября Апелляцию Надежды Савченко рассмотрят 15 сентября
Жалобу на продление ареста Савченко до 30 октября рассмотрит Воронежский областной суд.

Российский суд перенес рассмотрение апелляции Савченко Российский суд перенес рассмотрение апелляции Савченко
Основной причиной переноса назвали неполадки со связью в СИЗО откуда велась видеосвязь с Савченко.

Суд в Воронеже объявил перерыв, Савченко возмущена материалами следствия – адвокат Суд в Воронеже объявил перерыв, Савченко возмущена материалами следствия – адвокат
По словам адвоката Фейгина, причиной перерыва судебного заседания стало желание Савченко ознакомиться с материалами ходатайства следствия.

Савченко попала в плен за полтора часа до гибели журналистов - адвокат Савченко попала в плен за полтора часа до гибели журналистов - адвокат
Защита украинской летчицы Савченко подала в СК РФ новые доказательства ее непричастности к убийству российских журналистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: