Янукович угрожает взяточникам антикоррупционным органом

Янукович угрожает взяточникам антикоррупционным органом



Виктор Янукович
Фото: Иван Черничкин, Фокус

В ближайшее время в Украине будет создана структура, которая будет иметь широкие государственные полномочия для борьбы с коррупцией
Об этом сегодня в Симферополе заявил президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, новая власть не сможет проводить коренные реформы, если в государстве будет такой высокий уровень коррупции, как сегодня.

«Многие чиновники бюджет превратили в бизнес, а карманы шьют до пяток. Это недопустимо», - цитирует главу государства УНИАН.

При этом Янукович подчеркнул, что созданный по его указу антикоррупционный комитет является лишь организационной структурой, в рамках которой разрабатывается концепция борьбы с коррупцией.

«В ближайшее время мы создадим уже исполнительную структуру - антикоррупционную. Как это будет называться - комитет, бюро - я не знаю, но суть будет заключаться в том, что эта исполнительная структура будет заниматься борьбой с коррупцией и использовать в своей деятельности усовершенствованное антикоррупционное законодательство», - заявил президент.

Он также подчеркнул, что сроки вступления в силу принятых Верховной Радой антикоррупционных законов, возможно, будут сокращены.

Другие новости по теме

Янукович утвердил состав Антикоррупционного комитета
Президент Виктор Янукович утвердил персональный состав Национального антикоррупционного комитета

Янукович представит Раде свой способ борьбы с коррупцией
Заместитель главы администрации президента Елена Лукаш заявила, что президент Виктор Янукович внесет в Верховную Раду свой законопроект по борьбе с коррупцией.

Янукович: новое правительство появится в ближайшее время
Президент Украины Виктор Янукович выразил убеждение, что в ближайшее время в Украине начнут эффективно работать парламент и новое правительство

Янукович отложил борьбу с коррупцией до нового года
Президент Виктор Янукович своим указом перенес вступление в силу пакета законопроектов о предотвращении и борьбе с коррупцией.

Тимошенко: Янукович консолидировал коррупцию
На следующей пленарной неделе оппозиция будет инициировать отмену закона о перенесении с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года вступления в действие антикоррупционных законов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: