Янукович отложил борьбу с коррупцией до нового года

Янукович отложил борьбу с коррупцией до нового года



Фото: http://www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович своим указом перенес вступление в силу пакета законопроектов о предотвращении и борьбе с коррупцией.
Как сообщает пресс-служба главы государства, сроки перенесены с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года.

Напомним, президент создал Антикоррупционный комитет, который сам и возглавил.

Заместитель главы администрации президента Елена Лукаш сообщила, что Янукович поручил комитету до 22 апреля разработать и подать ему для внесения в Верховную Раду законопроект, который бы сделал невозможным проявление коррупции в Украине.

В декабре 2009 года Верховная Рада отсрочила вступление в силу антикоррупционных законопроектов до 1 апреля 2010 года.

Согласно этим антикоррупционным законам, чиновники должны будут декларировать все свои крупные расходы. За получение подарков стоимостью свыше 302 гривень предусмотрена криминальная ответственность. При поступлении на госслужбу документы и декларации должны тщательно проверяться во всех инстанциях - начиная с Государственной налоговой администрации и заканчивая Министерством образования. Кроме того, Минздрав будет проверять подлинность справок о здоровье того или иного претендента на должность в органы власти.

Другие новости по теме

У Азарова хотят быстрее начать бороться с коррупцией
В Кабинете министров выразили надежду на скорейшее вступление в силу антикоррупционного закона.

Лавринович подаст Януковичу свой вариант борьбы с коррупцией
Министерство юстиции подготовит и через два месяца предоставит на рассмотрение президенту новую редакцию пакета антикоррупционных законов.

Янукович представит Раде свой способ борьбы с коррупцией
Заместитель главы администрации президента Елена Лукаш заявила, что президент Виктор Янукович внесет в Верховную Раду свой законопроект по борьбе с коррупцией.

После нового года кандидатов в президенты проверят на коррупцию
Сразу после Нового года кандидатов в президенты ждет повторная антикоррупционная проверка, поскольку с 1 января 2010 года вступают в силу три антикоррупционных закона

Рада отсрочила вступление в силу антикоррупционных законов
Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в законы о предотвращении и противодействии коррупции, которым отсрочила их вступление в силу на три месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: