Порошенко: Реформы не могут быть быстрыми

Украинцы смогут выжить, только если будут объединены.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реформы не могут быть быстрыми, а "пока идет война, инвестиции в Украину не придут".Об этом он заявил в интервью Первому национальному телеканалу, которое будет транслироваться в эфире в 22:00 9 марта.

"Украина живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории. Мы должны посмотреть правде в глаза: около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% - физически разрушено. Расходы на оборону сегодня составляют более 90 млрд. При этом страна находит силы, чтобы это обеспечить. Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям надо говорить правду", - отметил Порошенко.

Президент Украины подчеркнул, что реформы не могут быть быстрыми.

"Фактически их проведение началось после парламентских выборов, когда была сформирована коалиция, которая работает над принятием необходимых для реформ решений на законодательном уровне. Мы сможем выжить, только если будем объединены, причем не только правительство, парламент и президент, а - весь народ", - подчеркнул президент.

Олигархи усилились, реформ нет. Bloomberg о ситуации в Украине

Напомним, вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил, что принятые Верховной Радой законы помогут Украине получить новую финансовую помощь из-за рубежа.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что проводимые в Украине социально-экономические реформы являются "полным издевательством".

Другие новости по теме

Принятые Радой законы помогут Украине привлечь новую финпомощь – Байден Принятые Радой законы помогут Украине привлечь новую финпомощь – Байден
Байден поздравил Яценюка с принятием Радой важных законов о реформах.

Замглавы Еврокомиссии: Украине понадобится больше денег, чем ожидалось Замглавы Еврокомиссии: Украине понадобится больше денег, чем ожидалось
В ближайшие годы Украине, по всей вероятности, понадобится больше финансовой помощи, чем ожидалось.

Путин назвал Путин назвал "полным издевательством" реформы в Украине
Президент России дал характеристику украинским реформам.

Яценюк исключил экономические реформы в ближайшее время Яценюк исключил экономические реформы в ближайшее время
Из-за боев на Донбассе Украина теряет инвестиции, заявил премьер-министр.

Порошенко: Реформы в Украине будут проходить по принципу трех Порошенко: Реформы в Украине будут проходить по принципу трех "П"
Новые реформы в Украине будут базироваться на простоте, прозрачности и привлекательности, отметил президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: