Минобороны РФ – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь

Минобороны РФ – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь
В России еще раз сказали, что их военных на Донбассе нет
В России прокомментировали заявление американского генерала о военных РФ на Донбассе.

В Минобороны России заявляют, что не смогли бы спрятать на Донбассе 12 тысяч военнослужащих. Такое заявление сделал в ответ на слова американского генерала Бена Ходжеса официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Названная им численность - 12 тысяч человек - это серьезная армейская группировка, с тысячами единиц техники, которую на узком пятачке отдельных районов Донецкой и Луганской областей снежком не присыплешь", - заявил он.

Конашенков также заявил, что оружие, которым воюют сепаратисты, знакомо любому, кто служил в советской армии. "Единственным современным и неизвестным для "ополченцев" Донбасса, прошедших двухгодичную срочную службу в советской или украинской армии, является обнаруженное в больших количествах в донецком аэропорту и в Дебальцево вооружение западного и особенно американского производства", - заявил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Пентагон оценивает количество российских военнослужащих, присутствующих на востоке Украины, примерно в 12 тысяч человек. 

Также накануне о том, что на Донбассе воюют профессиональные российские военные заявил Леонид Кучма. Бывший президент считает, что это уже давно ни для кого не секрет.

Отметим, Украина и международное сообщество неоднократно заявляли, что Россия снабжает сепаратистов на востоке Украины оружием и военной техникой, а также, что на Донбассе воюют профессиональные российские военные. В России эти заявления отвергали и отмечали, что никак не поддерживают сепаратистов ДНР и ЛНР, а за сепаратистов воюют так называемые добровольцы.

Парубий рассказал о договоренностях по вооружению из США

Другие новости по теме

Москва – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь Москва – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь
В России прокомментировали заявление американского генерала о военных РФ на Донбассе.

Порошенко заявил, что на Донбассе воюют сто тысяч человек Порошенко заявил, что на Донбассе воюют сто тысяч человек
По словам президента с каждой из сторон конфликта на востоке Украины воюют по 50 тысяч человек.

Премьер Швеции возложил вину за смерти на Донбассе на Россию Премьер Швеции возложил вину за смерти на Донбассе на Россию
Из-за действий России регион были вынуждены покинуть почти полтора миллиона человек, считает Левен.

СМИ узнали содержимое предполагаемого доклада Немцова по Украине СМИ узнали содержимое предполагаемого доклада Немцова по Украине
Немцов планировал опубликовать доклад о российских военных на Донбассе миллионным тиражем.

НАТО: На востоке Украины массово гибнут российские солдаты
Запад опять заявляет о присутствии российских военных на территории восточной Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: