СМИ узнали содержимое предполагаемого доклада Немцова по Украине

СМИ узнали содержимое предполагаемого доклада Немцова по Украине
Немцов планировал опубликовать доклад о российских военных в Украине
Немцов планировал опубликовать доклад о российских военных на Донбассе миллионным тиражем.

За день до гибели Борис Немцов написал своей соратнице по партии РПР-Парнас Ольге Шориной письмо, в котором изложил детали своего расследования по Украине. С текстом доклада  ознакомилось агентство Reuters.

Шорина рассказала, что политик готовил доклад касательно участия российских войск в конфликте на Донбассе. "Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 убиты, они не дали им их деньги, но теперь они боятся говорить", - якобы говорится в записке.

По словам Шориной, в записке Немцов писал о бойцах 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в том числе и в Ивановской области. Она не сообщила, каким образом политик поддерживал с ними связь.

Немцов, сказала Шорина, не хотел ничего говорить ей вслух, опасаясь прослушки, поэтому сообщил все на бумаге. Агентство не смогло подтвердить подлинность письма.

Она также сообщила, что доклад под названием "Путин.Война" политик планировал опубликовать тиражом в миллион копий. В нем он не собирался делать какие-то сенсационные выводы, поскольку информацию брал из открытых источников, а также со слов родственников российских солдат, которые воевали на востоке Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Леонид Кучма заявил, что на Донбассе воюют профессиональные российские военные. Бывший президент считает, что это уже давно ни для кого не секрет.

Отметим, Украина и международное сообщество неоднократно заявляли, что Россия снабжает сепаратистов на востоке Украины оружием и военной техникой, а также, что на Донбассе воюют профессиональные российские военные. В России эти заявления отвергали и отмечали, что никак не поддерживают сепаратистов ДНР и ЛНР, а за сепаратистов воюют так называемые добровольцы.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре столицы. В него выстрелили шесть раз. В момент гибели политик шел по Большому Москворецкому мосту с украинской фотомоделью Анной Дурицкой. Возбуждено дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

Другие новости по теме

Оппозиция РФ опубликует доклад Немцова о российских военных в Украине Оппозиция РФ опубликует доклад Немцова о российских военных в Украине
Российская оппозиция намерена опубликовать некий доклад Немцова о солдатах Рф на Донбассе.

Немцова убили из-за событий в Украине – замгенсека НАТО Немцова убили из-за событий в Украине – замгенсека НАТО
Оппозиционер был противником военного участия Москвы в конфликте на востоке Украины.

По делу об убийстве Немцова задержаны двое подозреваемых По делу об убийстве Немцова задержаны двое подозреваемых
Подозреваемые являются жителями Кавказа, сообщил директор ФСБ.

Следком РФ подтвердил причастность задержанных к убийству Немцова Следком РФ подтвердил причастность задержанных к убийству Немцова
Ранее сообщалось, что по делу об убийстве Немцова задержаны двое подозреваемых - жители Кавказа.

Минобороны РФ – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь Минобороны РФ – Пентагону: 12 тысяч военных снежком не присыплешь
В России прокомментировали заявление американского генерала о военных РФ на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: