Глава Верховного суда разрешил арест трех "одиозных" судей

Глава Верховного суда разрешил арест трех "одиозных" судей
Глава ВСУ разрешил арест судей Вовка, Кицюка и Царевич
Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Соответствующие документы с подписью Романюка разместил в своем Facebook народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Запомните фамилии этих трех судей. В понедельник вечером в Верховную Раду поступило согласие на их арест, подписанное председателем Верховного суда. Голосование будет в ближайшие дни. Если они совершат побег - это будет провал всех спецслужб Украины", - написал Лещенко.


Ранее, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обещал инициировать арест судей Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка сразу после соответствующего разрешения Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Так, на вопрос журналиста о том, насколько может растянуться процесс отстранения судей Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Волка, Шокин ответил: "Я направил представление в Высшую квалификационную комиссию судей... будет представление председателя Верховного суда в Верховной Раде. Как только будет дано согласие, будет выполнено другое действие - арест", - заявил Шокин.

12 февраля Шокин обратился к народным депутатам с просьбой о предоставлении согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей трех судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.

Судья Царевич пожаловалась американскому послу на угрозы - СМИ

Другие новости по теме

Верховный суд разрешил арест судей, сажавших Тимошенко и Луценко Верховный суд разрешил арест судей, сажавших Тимошенко и Луценко
Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Суд отказался арестовывать судью Вовка Суд отказался арестовывать судью Вовка
Судью обязали приходить по вызову к следователю.

Дали браслет и отпустили. Суд вынес решение по судье Царевич Дали браслет и отпустили. Суд вынес решение по судье Царевич
Судью Царевич отпустили под личные обязательства.

Суд снова отказался арестовывать судью Вовка Суд снова отказался арестовывать судью Вовка
Апелляционный суд отклонил ходотайство прокуратуры об аресте судьи Вовка.

Судью Царевич отстранили от работы на два месяца Судью Царевич отстранили от работы на два месяца
Это уже повторное отстранение судьи Царевич от занимаемой должности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: