Суд отказался арестовывать судью Вовка

Суд отказался арестовывать судью Вовка
Одного из "печерских" судей арестовывать отказались
Судью обязали приходить по вызову к следователю.

В Киеве Голосеевский районный суд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения судье Печерского районного суда Сергею Вовку, сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Алена Яхно.

"Голосеевский райсуд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения, обязав Вовка приходить к следователю", - сказала Яхно агентству Интерфакс-Украина.

Она заявила, что прокурор города Сергей Юлдашев возмущен таким решением суда и считает, что справедливое решение столичный суд в данном случае не вынес.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Печерского районного суда Вовка, Царевич и Кицюка. Такое же решение поддержал парламент.

Напомним, 12 февраля Шокин обратился к народным депутатам с просьбой о предоставлении согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей трех судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.

Напомним, Оксана Царевич входила в коллегию судей по первому делу экс-министра МВД Юрия Луценко. Она и Виктор Кицюк были следователями-судьями по делу об убийстве Евгения Щербаня, в которой обвинение было выдвинуто экс-премьеру Юлии Тимошенко. Судья Вовк вел дело Луценко.

Другие новости по теме

Суд снова отказался арестовывать судью Вовка Суд снова отказался арестовывать судью Вовка
Апелляционный суд отклонил ходотайство прокуратуры об аресте судьи Вовка.

Верховный суд разрешил арест судей, сажавших Тимошенко и Луценко Верховный суд разрешил арест судей, сажавших Тимошенко и Луценко
Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Глава Верховного суда разрешил арест трех Глава Верховного суда разрешил арест трех "одиозных" судей
Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Дали браслет и отпустили. Суд вынес решение по судье Царевич Дали браслет и отпустили. Суд вынес решение по судье Царевич
Судью Царевич отпустили под личные обязательства.

Судью Царевич отстранили от работы на два месяца Судью Царевич отстранили от работы на два месяца
Это уже повторное отстранение судьи Царевич от занимаемой должности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: