Все члены правительства от БЮТ уйдут в отпуск, - Соболев

Все члены правительства от БЮТ уйдут в отпуск, - Соболев



Сергей Соболев
Фото: tymoshenko.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и члены правительства, представляющие БЮТ, идут в отпуск
Об этом вчера вечером в эфире телеканала «Украина» заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.
По его словам, «конституционным образом премьер, первый вице-премьер и те люди в правительстве, которые зашли от фракции БЮТ, приняли для себя решение, что с момента отставки будет работать Янукович, который давал команды отправлять правительство в отставку».
«Они за 2,5 года впервые идут в отпуск, чтобы исчезли вообще любые разговоры о том, что кто-то держится за кресла», - цитирует Соболева Украинская правда.
Депутат назвал такое решение правительства «абсолютно логичным». «Они идут в отставку и буквально, и номинально, пусть выполняют обязанности ... там есть вице-премьер по гуманитарным вопросам», - заявил представитель БЮТ.
Соболев также отметил, что ответственность за дальнейшее состояние дел в стране теперь полностью ложится на те политсилы и отдельных политиков, которые проголосовали за отставку правительства. «Партия регионов, и те, кто голосовали за отставку, понимали, на что идут ... Они безответственно это решение принимали, поэтому теперь полностью ответственность ложится на Партию регионов и тех предателей, которые проголосовали за отставку правительства», - сказал депутат.
В то же время Соболев заявил: «Все обязательства правительства, которые есть по этому месяцу - зарплата, пенсии госслужащим, учителям, врачам, милиционерам, армии, все, что касается выплат за российский газ - они выполнят, вне сомнений».
Также депутат отметил, что Тимошенко не будет пользоваться ни государственным автомобилем, ни государственной охраной.
Напомним, вчера Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о вынесении недоверия правительству Тимошенко. За отставку проголосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 - от БЮТ, 15 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и трое внефракционных.
Напомним, вчера сообщалось, что Тимошенко ушла в отпуск, а исполнять обязанности премьера будет первый вице-премьер Александр Турчинов.

Другие новости по теме

Кабмин отказался руководить Университетом им. Шевченко
Кабинет министров Украины отменил постановление о подчинении себе Киевского национального университета им. Тараса Шевченко

Турчинов заменит Тимошенко в Кабмине
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов будет исполнять обязанности главы правительства до формирования нового Кабмина.

Тимошенко не в отпуске, а в отставке
Юлия Тимошенко ушла в отставку с поста премьер-министра. Об этом заявила пресс-секретарь лидера БЮТ Марина Сорока

Правительство Тимошенко в отставку не собирается
Выборы Янукочича - не повод для отставки. Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров

Турчинов: Кабмин не уйдет в отставку
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: