Турчинов: Кабмин не уйдет в отставку

Турчинов: Кабмин не уйдет в отставку



Александр Турчинов

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров
Об этом один из лидеров БЮТ заявил сегодня журналистам.
«Я не вижу для этого (добровольной отставки) мотивации», - в частности сказал Турчинов.
По его словам, основанием для добровольной отставки правительства, согласно Конституции, является формирование парламента нового состава или создание новой коалиции, сообщают «Українські новини».
«Когда они возьмут на себя ответственность, создадут новую коалицию, это также возможно, но мне интересно, как коммунисты с национал-патриотами и «регионами» будут создавать коалицию», - скептически отметил Турчинов.
Кроме этого, первый вице-премьер считает, что разговорами об отставке правительства Партия регионов пытается отвлечь внимание от того, что они не намерены выполнять своих обещаний о повышении социальных стандартов.
Напомним, вчера лидер Партии регионов Виктор Янукович, который, согласно предварительным результатам ЦИК, победил на выборах президента, призвал премьер-министра Юлию Тимошенко подать в отставку.

Другие новости по теме

Правительство Тимошенко в отставку не собирается
Выборы Янукочича - не повод для отставки. Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров

Турчинов заменит Тимошенко в Кабмине
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов будет исполнять обязанности главы правительства до формирования нового Кабмина.

Тимошенко может уйти в отставку,- Турчинов
Руководитель штаба кандидата Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что Юлия Тимошенко готова уйти в отставку с поста премьер-министра ради сохранения нынешнего формата коалиции.

Турчинов предвидит, что голосование за отставку Тимошенко снова перенесут
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сомневается, что в среду, 3 марта, Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки Кабинета министров Юлии Тимошенко

Все члены правительства от БЮТ уйдут в отпуск, - Соболев
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и члены правительства, представляющие БЮТ, идут в отпуск



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: