Порошенко обсудил с Меркель помощь МВФ

Порошенко обсудил с Меркель помощь МВФ
Порошенко обсудил с Меркель ряд вопросов
Президент также рассказал канцлеру Германии об освобождении заложников и украинской гуманитарке.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Главы государства. 

"Порошенко сообщил об освобождении 150 украинских заложников, которым в настоящий момент оказывают необходимую помощь. Он также заверил, что украинская власть продолжает прилагать все усилия для освобождения других украинцев, которые до сих пор находятся в плену", - говорится в сообщении.

Президент рассказал также об успешной доставке первой части украинского гуманитарного груза для жителей зоны АТО.

Порошенко и Меркель подчеркнули, что ради мирного урегулирования все стороны должны выполнить все пункты Минских договоренностей, в первую очередь закрыть границу, вывести войска и выйти на линию разграничения.

Пресса Британии: Меркель сдерживает Путина

Собеседники обсудили вопросы международной экономической помощи для Украины. Порошенко и  Меркель согласились, что скорейшее согласование новой программы Международного валютного фонда поможет урегулировать экономическую ситуацию, а также будет способствовать поступлению помощи от других международных доноров.

Как сообщал Корреспондент.net, миссия МВФ снова прибудет в Киев 2 января.

Другие новости по теме

Порошенко рассказал Меркель о плане реформ Порошенко рассказал Меркель о плане реформ
Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и экономические вопросы.

Порошенко обсудил с Байденом и Меркель ситуацию на юго-востоке Украины Порошенко обсудил с Байденом и Меркель ситуацию на юго-востоке Украины
В ходе разговора политики согласовали шаги по реализации мирного плана на Востоке.

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе
В телефонном разговоре лидеры Украины и Германии обсудили возможность возобновления консультаций трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию.

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на востоке Украины Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на востоке Украины
В разговоре с канцлером ФРГ Меркель украинский президент назвал прекращение поставок вооружений сепаратистам ключевой задачей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: