Из плена без обмена освободили еще четырех человек

Из плена без обмена освободили еще четырех человек
Еще четверо человек освобождены из плена
Трое военных и один гражданский освобождены из плена, сообщил советник замминистра обороны.

Трое военных из 80-й аэромобильной бригады и одно гражданское лицо в субботу были освобождены из плена без процедуры обмена, сообщил советник замминистра обороны Украины Василий Будик.

"Без обмена забрали четырех ребят. Трое из 80 аэромобильной и один гражданский", - написал он на своей странице в Facebook.

В эфире телеканала 112. Украина Будик рассказал: "Удалось освободить наших ребят без обмена… Почти 120 дней они провели в плену, куда попали из Луганского аэропорта. Также мы смогли договориться и освободить одного гражданского – начальника службы безопасности одного из горловских предприятий".

Он также сообщил, что по состоянию на 26 декабря в плену находились 196 украинских военнослужащих.

В ночь 27 декабря президент Петр Порошенко встретил самолет ВВС Украины из 146 освобожденными из плена украинскими военными.

Ранее российские СМИ сообщали, что обмен прошел в 35 километрах севернее Донецка – украинские военные передали 222 пленных, а боевики – 145. Еще пятерых украинских военнослужащих боевики пообещали доставить из Луганска в субботу – по их словам, произошла небольшая техническая заминка.

Как сообщал Корреспондент.net, обмен начался после 17:00, изначально предполагалось, что он пройдет по формуле "222 на 150".

На обмене присутствовал ответственный за процедуру с украинской стороны Виктор Медведчук, со стороны ДНР – "министр обороны" Владимир Кононов.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Ночью из плена освободили еще 12 военных - Порошенко Ночью из плена освободили еще 12 военных - Порошенко
Сегодня ночью освободили пленных военных из Донецка, Луганска и Красного Дона, сообщил президент.

Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан
В Центре обмена пленных заявляют, что около 30 военных, попавших в плен под Иловайском, освобождены.

Из плена освобождены еще 73 военных - Порошенко Из плена освобождены еще 73 военных - Порошенко
Порошенко сообщил, что из плена освобождены еще 73 военных.

На Донбассе из плена освобождены еще пятеро украинских военных На Донбассе из плена освобождены еще пятеро украинских военных
Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии Блок Петра Порошенко со ссылкой на кандидата в нардепы от партии Оксану Билозир.

В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко
Президент сообщил, что в субботу из плена освобождены 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93 бригады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: