В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко

В Донецке из плена освобождены еще 35 украинских военных - Порошенко
Фото: Twitter/Olaf Koens
Президент сообщил, что в субботу из плена освобождены 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93 бригады.

В рамках обмена военнопленными в субботу, 20 сентября, освобождены еще 35 украинских бойцов, сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Сегодня в Донецке из плена освобождены 35 украинских военнослужащих из 51, 92 и 93 бригады", - написал президент.

В то же время, уполномоченная президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко, ссылаясь на данные межведомственного центра СБУ, который занимается спискам пленных и пропавших без вести, на странице в Facebook сообщает о 37 освобожденных военнослужащих.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1506688.jpg?v=635468807764115890[/img]
  Twitter Olaf Koens

"В воскресенье должны, согласно минским договоренностям, отпустить еще около 30 ребят. Счастлива за все семьи, которые смогут сегодня обнять своих. Между тем, ведется непростая работа по освобождению всех заложников и поиску пропавших", - отмечает Геращенко.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1506685.jpg?v=635468801896477182[/img]
 

Ранее в самопровозглашенной ДНР сообщали, что "ополченцы" осуществили очередной обмен пленными с украинской стороной. Обмен осуществлен по схеме "38 на 38", при обмене присутствовали представители ОБСЕ.

Представители ДНР сообщили, что украинская сторона пообещала передать в воскресенье еще 27 человек.

Накануне донецкие сепаратисты заявляли, что готовы обменять 50 пленных украинских военнослужащих на 50 своих сторонников, списки уже подготовлены.

Как сообщал Корреспондент.net, участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня на востоке страны с 18:00 местного времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 12 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.

Президент Петр Порошенко уже отдал приказ о прекращении огня и сообщил, чтообмен пленными в рамках договора начнется с 6 сентября, в субботу.

По словам уполномоченного Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, народного депутата Ирины Геращенко, списки пленных и пропавших в зоне АТО насчитывают более 2,4 тыс. человек.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Днепропетровск вернулись 24 освобожденных из плена украинских солдата В Днепропетровск вернулись 24 освобожденных из плена украинских солдата
У военного госпиталя с цветами и флагами Украины их встречали более полусотни волонтеров и неравнодушных жителей города.

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными
Обмен состоится сегодня в 14.00, предполагается обменять по 40 пленных с каждой стороны, сообщили в самопровозглашенной ДНР.

Киев и ДНР обменялись пленными по схеме Киев и ДНР обменялись пленными по схеме "38 на 38"
На Донбассе прошел очередной обмен пленными.

Из плена освобождены еще 73 военных - Порошенко Из плена освобождены еще 73 военных - Порошенко
Порошенко сообщил, что из плена освобождены еще 73 военных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: