Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством

Порошенко поручил обеспечить жителей Донбасса теплом и электричеством
Порошенко призвал не забывать об украинцах Донбасса.
Президент полагает, что Украина должна позаботиться о жителях оккупированных сепаратистами территорий.

Президент Украины Петр Порошенко поручил проработать вопрос обеспечения жителей оккупированных территорий Донбасса теплом и электроэнергией.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента о результатах совещания Порошенко с руководителями силовых ведомств.

"Нам нужно, чтобы люди имели возможность физически выжить в тяжелых условиях", - подчеркнул Порошенко.

Во время совещания президент обратил внимание на вопросы гуманитарной помощи жителям Донбасса, обеспечение продуктами питания и медикаментами украинских граждан, которые находятся на временно оккупированной территории.   "Они имеют право и возможность рассчитывать на государственную помощь", - сказал Порошенко.   В то же время он подчеркнул необходимость усиления контроля за доставкой украинского груза и организации его распределения, "чтобы он не попал в руки боевиков".   Глава государства подчеркнул, что необходимо предотвратить ситуации, "когда наша помощь расхищалась боевиками и не доходила до тех, кому она предназначена".   Напомним, что на Донбассе уже шестой день продолжается режим "тишины".  
Ранее Порошенко поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, прекратить обслуживание банковских счетов.   Кабинет Министров выступал против прекращения газоснабжения и электроснабжения территорий на востоке страны, которые временно не контролируются украинской властью и продолжал поставки туда газа и электроэнергии.

Другие новости по теме

Всех пленных с Донбасса нужно вернуть домой до Рождества - Порошенко Всех пленных с Донбасса нужно вернуть домой до Рождества - Порошенко
Такое поручение президент дал руководителям силовых ведомств.

Порошенко поручил создать коридор для мирных жителей из зоны АТО Порошенко поручил создать коридор для мирных жителей из зоны АТО
Президент также поручил Кабмину взять на себя организацию перевозки людей из зоны проведения АТО.

Порошенко назвал три сценария для Донбасса
Одним из вариантов стал "поход на Москву".

Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса Порошенко прокомментировал закон о реинтеграции Донбасса
Президент Петр Порошенко заверил, что украинские власти продолжат политику по деоккупации захваченных территорий Донбасса и Крыма.

Порошенко поручил дипломатам просить гуманитарную помощь для Калуша
Министр иностранных дел Петр Порошенко поручил посольствам Украины проработать с соответствующими ведомствами стран пребывания вопрос относительно предоставления гуманитарной и технической помощи городу Калушу Ивано-Франковской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: