Лавров назвал ДНР и ЛНР "гнойником"

Лавров назвал ДНР и ЛНР "гнойником"
Лавров назвал ДНР и ЛНР "гнойником"
Глава российского МИДа заявил, что кому-то выгодно, чтобы территории, подконтрольные сепаратистам, "не зарубцовывались".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "гнойником" подконтрольные сепаратистам территории Донецкой и Луганской областях. Об этом он заявил на пресс-конференции в Базеле по итогам встречи с главами МИД ОБСЕ, передает УНИАН.

"Не хотелось бы никого подозревать, но есть сведения, что к такому вот агрессивному поведению в отношении территорий, о которых идет речь (территорий Донбасса, подконтрольные ДНР и ЛНР – ред.), подталкивают из-за границы. Не знаю, зачем это нужно. Объяснение только одно — кому-то выгодно, чтобы этот гнойник не зарубцовывался", - сказал Лавров.

Он также заявил, что Украина должна обеспечивать права и свободы гражданам и на части Донбасса, подконтрольной сепаратистам.

По словам Лаврова, полное прекращение огня и отвод тяжелых вооружений будет лучшей помощь для обеспечения местным жителям права на жизнь, однако социально-экономические права серьезно подорваны и их восстановление предусмотрено в Минских договоренностях.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили выполнение минских договоренностей по урегулированию военного конфликта на Донбассе. Диалог состоялся во время встречи политиков в Вене.

Другие новости по теме

Лавров: Порошенко - главный партнер по урегулированию кризиса на Донбассе Лавров: Порошенко - главный партнер по урегулированию кризиса на Донбассе
Порошенко не раз публично заявлял о недопустимости возобновления боевых действий на Донбассе, отметил Лавров.

Лавров и Керри обсудили конфликт на Донбассе Лавров и Керри обсудили конфликт на Донбассе
Россия и США обсудили выполнение минских договорённостей.

Керри вновь встретится с Лавровым, чтобы обсудить ситуцию в Украине Керри вновь встретится с Лавровым, чтобы обсудить ситуцию в Украине
Главы внешнеполитических ведомств проведут встречу в Риме 15 декабря.

Керри и Лавров обсудили обострение ситуации в Украине Керри и Лавров обсудили обострение ситуации в Украине
Госсекретарь США в телефонном разговоре с главой МИД России выразил озабоченность обострением обстановки на востоке Украины.

Лавров пожаловался ОБСЕ на дискриминацию русских в Украине и Грузии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об ухудшении ситуации с соблюдением прав русских в Украине и Грузии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: