Лавров пожаловался ОБСЕ на дискриминацию русских в Украине и Грузии

Лавров пожаловался ОБСЕ на дискриминацию русских в Украине и Грузии




Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об ухудшении ситуации с соблюдением прав русских в Украине и Грузии.
Об этом было сказано во время встречи главы МИД РФ с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком в рамках Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

По словам Лаврова, права русских ущемляются, в частности, в сфере доступа к образованию на русском языке и получения на нем информации.

Лавров выразил уверенность, что подобные дискриминационные шаги властей Украины и Грузии не останутся без внимания и должной реакции Верховного комиссара.

Другие новости по теме

Лавров пожаловался в ОБСЕ на Лавров пожаловался в ОБСЕ на "притеснения русскоязычных украинцев"
Глава МИД России раскритиковал закон Украины об образовании.

Лавров: Призыв отправить наблюдателей ОБСЕ в Крым - это дипломатическая наглость Лавров: Призыв отправить наблюдателей ОБСЕ в Крым - это дипломатическая наглость
Лавров назвал дипломатической несостоятельностью призыв отправить наблюдателей ОБСЕ в Крым.

Лавров рассказал генсеку СЕ о притеснениях нацменьшинств в Украине Лавров рассказал генсеку СЕ о притеснениях нацменьшинств в Украине
В Украине и странах Балтии национальные меньшинства нуждаются в особой защите, заявил глава МИР России.

Глава МИД РФ Лавров едет в Киев Глава МИД РФ Лавров едет в Киев
5 декабря в Киеве глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров проведет двустороннюю встречу с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой в рамках Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.

Лавров призывает ОБСЕ помешать Лавров призывает ОБСЕ помешать "провокациям" у посольства России
Постпреду РФ при ООН поручено срочно поставить в Совбезе организации вопрос о "провокации" в отношении посольства России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: