В Кремле рассказали о беседах Путина с Порошенко

В Кремле рассказали о беседах Путина с Порошенко
Разговоры Путина и Порошенко проходят исключительно в деловом тоне
В Кремле стенографируют все разговоры президентом и готовы доказать деловой характер бесед Путина с Порошенко.

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что тон бесед Владимира Путина и его украинского коллеги Петра Порошенко исключительно деловой, сообщает РИА Новости.

"Президенты обеих стран довольно-таки часто разговаривают по телефону, каждый раз характер этих разговоров деловой, в какой-то степени конструктивный, нацеленный на поиск тех или иных решений", - отметил Ушаков.

По его словам, никто никогда не использовал в ходе этих бесед "какие-то угрозы". Помощник Путина сообщил, что у Кремля есть стопроцентные доказательства этого - по каждому телефонному разговору ведется стенограмма. "Ничего такого, о чем упоминали украинские СМИ, просто не было", - заверил он.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в СМИ появилась информация о телефонном разговоре Порошенко и Путина. Сообщалось, что Путин требовал от Порошенко признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР, а также отказаться от вступления в НАТО и Евросоюз. При этом якобы Путин угрожал Порошенко "начать наступление".

 

Позже в Администрации Президента заявили, что никаких угроз со стороны российского президента Владимира Путина во время разговора с главой украинского государства Петром Порошенко не звучало. 

Факт разговора президентов подтвердили в Кремле, но отметили, что в ходе разговора обсуждались двусторонние отношения и ситуация на юго-востоке Украины.

Другие новости по теме

В Кремле прокомментировали ночной разговор Путина с Порошенко В Кремле прокомментировали ночной разговор Путина с Порошенко
Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, обсуждались двусторонние отношения и ситуация в Донбассе, сообщили в Кремле.

У Путина рассказали о разговоре с Порошенко У Путина рассказали о разговоре с Порошенко
Факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался, говорят в Кремле.

У Путина объяснили отказ поговорить с Порошенко У Путина объяснили отказ поговорить с Порошенко
При подготовке такого рода контактов оценивается целый ряд факторов, поэтому разговор не состоялся, пояснил помощник Путина.

В Кремле заявили об уменьшении перспектив встречи Порошенко и Путина В Кремле заявили об уменьшении перспектив встречи Порошенко и Путина
В Кремле заявили об уменьшении перспектив встречи президентов Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина после смерти главы "ДНР".

В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник состоялся телефонный разговор между главами государств Владимиром Путиным и Петром Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: