В Кремле прокомментировали ночной разговор Путина с Порошенко

В Кремле прокомментировали ночной разговор Путина с Порошенко

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, обсуждались двусторонние отношения и ситуация в Донбассе, сообщили в Кремле.

В Кремле в четверг, 27 ноября, подтвердили факт телефонного разговора президентов Петра Порошенко и Владимира Путина.

"Накануне вечером по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Обсуждались вопросы двусторонних отношений и ситуация на юго-востоке Украины", - передает пресс-служба президента РФ.

В Кремле опровергли сообщения ряда украинских СМИ о якобы имевших место угрозах Владимира Путина в адрес президента Украины Петра Порошенко в ходе прошедшего накануне телефонного разговора.

"Действительно, по инициативе украинской стороны вчера имел место телефонный разговор между Порошенко и Путиным. Но что касается сообщений ряда СМИ о якобы имевшем место содержании разговора - каких-то угрозах, то они являются вымыслом и не соответствуют действительности", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, в ходе разговора обсуждались двусторонние отношения и положение на юго-востоке Украины.

Со своей стороны экс-руководитель Главного управления информационной политики администрации президента Украины Ирина Фриз сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Украина", что телефонный разговор между двумя президентами был "конструктивным и касался вопросов, нуждающихся в срочном обсуждении".

Посольство РФ на Украине не располагает информацией о том, что посол России Михаил Зурабов якобы посещал накануне здание администрации украинского президента.

Ранее ряд украинских СМИ сообщили, что в среду предположительно российского посла заметили выходящим из здания администрации президента Украины.

"Я не владею такой информацией, ничего не могу сказать", — сказал РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в СМИ появилась информация о телефонном разговоре Порошенко и Путина. Сообщалось, что Путин требовал от Порошенко признать ДНР и ЛНР, а также отказаться от вступления в НАТО и Евросоюз. При этом якобы Путин угрожал Порошенко "начать наступление".

Позже в Администрации Президента заявили, что никаких угроз со стороны российского президента Владимира Путина во время разговора с главой украинского государства Петром Порошенко не звучало. Об этом сообщила руководитель информационного управления Администрации президент Украины Ирина Фриз на своей странице в Facebook в четверг, 27 ноября.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник состоялся телефонный разговор между главами государств Владимиром Путиным и Петром Порошенко.

В Кремле рассказали о беседах Путина с Порошенко В Кремле рассказали о беседах Путина с Порошенко
В Кремле стенографируют все разговоры президентом и готовы доказать деловой характер бесед Путина с Порошенко.

Тимошенко и Путин поговорили по телефону
Вчера, 17 декабря, состоялся телефонный разговор премьер-министра России Владимира Путина и главы украинского правительства Юлии Тимошенко

Путин в разговоре с Порошенко высказался за прекращение огня на востоке Украины Путин в разговоре с Порошенко высказался за прекращение огня на востоке Украины
Пресс-секретарь президента РФ рассказал о чем шла речь в телефонном разговоре глав государств

Порошенко: информация об угрозах Путина - чушь Порошенко: информация об угрозах Путина - чушь
Украинский президент опроверг угрозы со стороны главы российского государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: