Сутки в зоне АТО: обстрелы Попасной и пожар на ТЭС в Счастье

Сутки в зоне АТО: обстрелы Попасной и пожар на ТЭС в Счастье
Обстановка в Донбассе остается напряженной
За минувшие сутки позиции силовиков обстреляли 50 раз, есть жертвы среди мирных жителей, передают в штабе АТО.

За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 50 обстрелов позиций украинских военных, сообщают в четверг, 27 ноября, в штабе АТО.

По информации силовиков, наибольшую активность сепаратисты проявляют на первомайском, луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

В Луганской области были обстреляны Попасная, Золотое, Горское, Чернухино, Фрунзе, Станица Луганская, Крымское, Счастье, Предильское, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Ольховое, Макаровое.

В Донецкой области - населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишино, Камянка, Дебальцево.

Также в штаб АТО поступила информация о гибели двух и ранении восьми гражданских лиц. Как передают силовики, со стороны города Первомайска было осуществлено артиллерийский обстрел в направлении Попасной.

В результате обстрела были повреждены общежитие и 15 жилых домов, два человека получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

"Вчера в Счастье под обстрел попала ТЭС, в результате произошел пожар. Благодаря бойцам батальона Айдар возгорание ликвидировано, продолжаются ремонтно-восстановительные работы", - сообщают в пресс-центре АТО.

Накануне пресс-служба Луганской ОГА сообщала, что Попасную обстреляли из "Градов". В результате обстрелов три мирных жителя получили ранения и были доставлены в районную больницу.

Минувшей ночью в Донецке не прекращались обстрелы Киевского и Куйбышевского районов. С самого утра в городе также были слышны артиллерийские залпы и взрывы.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО
Обстрелы осуществляются по по трем направлениям: Луганском, Дебальцевском и Донецком, передают в штабе АТО.

Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 27 ноября Фронтовые сводки с Юго-Востока за 27 ноября
Антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины. Главные события за четверг, 27 ноября.

Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

За сутки позиции силовиков обстреляли 70 раз - штаб АТО За сутки позиции силовиков обстреляли 70 раз - штаб АТО
Обстрелы ведутся по трем основным направлениям: Луганском, Донецком и Дебальцевском, передают в штабе АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: