За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО

За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО
Обстановка в Донбассе остается напряженной
Большинство обстрелов осуществлялось по трем направлениям: Луганском, Дебальцевском и Донецком.

В среду утром в штабе АТО сообщают, что за минувшие сутки зафиксировано 47 обстрелов позиций силовиков, огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем.

По информации силовиков, активность незаконных вооруженных формирований сохраняется на трех стратегических направлениях: Луганском, Дебальцевском и Донецком.

"В зоне обстрелов со стороны боевиков оказались населенные пункты Луганской области: Станично-Луганское, Артема, Ольховое, Крымское, Счастье, Трехизбенка, Сокольники, Верхняя Ольховая. В Донецкой области - Малоорловка, Пески, Донецк, Оленевка, Новокалиново, Тоненькое, Опытное, Верхнеторецкое", - говорится в сообщении.

На Дебальцевском направлении - Дебальцево, Никишино, Шумы, Полтавское, Калиновка, Троицкое, Миус.

"Сообщаем, на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 10 обстрелов населенных пунктов. Продолжается проверка информации о гибели и ранения гражданских лиц. Артиллерия сил АТО, в ответ на обстрелы со стороны боевиков, выполнила 83 огневых удары по их позициям", - передают в штабе АТО.

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают о боях в районе Енакиево, Донецка. "В данный момент артиллерия армии Новороссии производит ответные залпы по позициям ВСУ в районе Авдеевки", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Вчера в пресс-центре АТО заявляли, что более тысячи человек личного состава подразделений российской армии, находившихся на подконтрольных сепаратистам территориях на востоке Украины, в последнее время были выведены на территорию РФ.

В результате вчерашних обстрелов Донецка погибли пять мирных жителей, еще 16 ранены. Стороны конфликта заявляют, что обстрел велся противником.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

За сутки позиции силовиков обстреляли 70 раз - штаб АТО За сутки позиции силовиков обстреляли 70 раз - штаб АТО
Обстрелы ведутся по трем основным направлениям: Луганском, Донецком и Дебальцевском, передают в штабе АТО.

Сутки в зоне АТО: обстрелы Попасной и пожар на ТЭС в Счастье Сутки в зоне АТО: обстрелы Попасной и пожар на ТЭС в Счастье
За минувшие сутки позиции силовиков обстреляли 50 раз, есть жертвы среди мирных жителей, передают в штабе АТО.

Обстрелы Дебальцево и Станицы Луганской. Карта АТО за 26 ноября Обстрелы Дебальцево и Станицы Луганской. Карта АТО за 26 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Донецк, Горловка.

Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Горское, Горловка, Углегорск, Трехизбенка.

Сутки в зоне АТО: 16 обстрелов населенных пунктов, есть погибшие Сутки в зоне АТО: 16 обстрелов населенных пунктов, есть погибшие
Как заявляют в штабе АТО, всего за сутки силовики отбили 38 атак, есть информация о гибели одного мирного жителя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: