В ООН разработали трехлетний план по Украине

В ООН разработали трехлетний план по Украине
План будет представлен международному донорскому сообществу 9 декабря в Женеве
ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработали стратегический план реагирования на ситуацию в Украине на 2014—2017 годы.

План будет представлен международному донорскому сообществу 9 декабря в Женеве.

Об этом рассказала представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

«Мы надеемся, что это вызовет новую волну интереса к нашему региону и к происходящей здесь конфликтной ситуации», - отметила она.

Кроме того, по данным Барберис, на данный момент ЮНИСЕФ удалось привлечь в помощь Украине уже около семи миллионов долларов.

«Это не так много, но это то, чем мы сейчас конкретно располагаем. Мы не оставляем наши фандрейзинговые усилия и надеемся привлечь больше ресурсов», - добавила она.

Как отмечает Барберис, организация делает все возможное, чтобы держать внимание доноров в поле зрения конфликта в Украине, чтобы они понимали, насколько ситуация здесь сложна, и что ресурсы для помощи необходимы.
«Во-первых, в связи с тем, что пришли зимние холода, и люди без определенного места жительства, могут замерзнуть. Им нечего есть. У них нет сбережений, нет денег для того, чтобы купить элементарные вещи. То есть здесь - реальные вопросы выживания», - резюмировала она.

Ранее, третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН в пятницу, 21 ноября, принял резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости.

Россия признана ООН "самым полицейским государством"

Другие новости по теме

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма
Против резолюции о борьбе с героизацией нацизма высказались три страны – Канада, США и Украина.

Итоги 23 ноября: В ООН разработали план по Украине, в Киев пришла зима Итоги 23 ноября: В ООН разработали план по Украине, в Киев пришла зима
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Пушков о резолюции против нацизма: Украина оказалась в изоляции Пушков о резолюции против нацизма: Украина оказалась в изоляции
Глава комитета Госдумы по международным делам осудил отказ Украины подписать резолюцию о борьбе с героизацией нацизма.

Россия не понимает отказ Украины поддержать антинацистскую резолюцию
Украина не может поддержать резолюцию, пока "сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм".

В ООН подготовили план гуманитарной помощи Украине В ООН подготовили план гуманитарной помощи Украине
Гуманитарная ситуация в Украине ухудшается довольно быстро, считают в ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: