Пушков о резолюции против нацизма: Украина оказалась в изоляции

Пушков о резолюции против нацизма: Украина оказалась в изоляции

Глава комитета Госдумы по международным делам осудил отказ Украины подписать резолюцию о борьбе с героизацией нацизма.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что отказ США, Канады и Украины голосовать за резолюцию, осуждающую нацизм, может быть признаком международной изоляции этих стран. Об этом он написал в своем твиттере.

«Who is who !! CША, Канада и Украина в изоляции: лишь этa троица проголосовала в ООН против российской резолюции, осуждающей нацизм. 115 стран — за», — написал Пушков.

Напомним, в пятницу Генассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую страны принять более эффективные меры по борьбе с героизацией нацизма и другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. За документ, представленный Россией, проголосовали 115 из 193 государств - членов ООН. Три страны высказались против – Канада, США и Украина. Еще 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались.

В резолюции, в частности, высказывается тревога по поводу "прославления в любой форме" нацистского движения и бывших членов организации Waffen-SS, в том числе путем сооружения им памятников и мемориалов.

На белорусском ТВ лозунг "Слава Украине" приравняли к "Хайль Гитлер"

 
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ о борьбе с героизацией нацизма
Против резолюции о борьбе с героизацией нацизма высказались три страны – Канада, США и Украина.

Россия не понимает отказ Украины поддержать антинацистскую резолюцию
Украина не может поддержать резолюцию, пока "сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм".

В ООН принята резолюция России против нацизма В ООН принята резолюция России против нацизма
За документ, представленный Россией, проголосовали 126 стран-членов ООН, против выступили четыре государства, в том числе Украина.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую нацизм
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) приняла подготовленною Россией резолюцию о недопустимости пропаганды идей расизма

РФ внесла в ООН проект резолюции с осуждением героизации нацизма
Делегация России внесла на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции, осуждающей прославление нацизма, в том числе, ветеранов «Ваффен СС», а также осквернение памятников борцов с фашизмом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: