НАТО и ЕС не признают выборы в ДНР и ЛНР

НАТО и ЕС не признают выборы в ДНР и ЛНР
Выборы ДНР и ЛНР не признает весь мир, кроме России
Страны-участницы Альянса и Евросоюза не признают результаты выборов самопровозглашенных "республик".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назвали нелегитимными выборы, организованные в самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Об этом они заявили на совместной пресс-конференции после двусторонней встречи, передает Интерфакс-Украина.

"Проведенные в некоторых районах на востоке Украины вооруженными сепаратистами т.н. "выборы" противоречат Минским соглашениям. Страны НАТО их не признают", - сказал Столтенберг.

"Мы ясно заявили, что т.н. "выборы" в контролируемых сепаратистами районах Украины не могут быть признаны, потому что незаконны, нелегитимны. Они создают риск поставить под серьезную угрозу путь к диалогу, который предложил президент Украины Петр Порошенко и который согласован в минских документах", - подчеркнула Могерини.

Напомним, 2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы, которые не признали в Украине и в мировом сообществе. В свою очередь выборы сепаратистов признала Россия и посоветовали ЕС последовать их примеру.

"Инаугурация" Захарченко в Донецке: кони, ножи и присяга на Библии

Другие новости по теме

Генсек НАТО: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине Генсек НАТО: Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине
Поддерживая выборы на Донбассе, РФ продолжает прилагать усилия по дестабилизации ситуации в Украине, заявил Йенс Столтенберг.

В НАТО заявили о непризнании В НАТО заявили о непризнании "выборов" в "ЛДНР"
"Выборы" на Донбассе противоречат букве и духу Минских соглашений и подрывают усилия по мирному разрешению конфликта, считают в альянсе.

ЕС не признает выборы в Донбассе ЕС не признает выборы в Донбассе
Евросоюз не намерен признавать выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках" (ДНР и ЛНР).

В Европарламенте не признают выборы в ЛНР и ДНР В Европарламенте не признают выборы в ЛНР и ДНР
Голосование проводится с нарушением законодательства, уверены в Европарламенте.

Россия посоветовала ЕС признать выборы на Донбассе Россия посоветовала ЕС признать выборы на Донбассе
Если Евросоюз хочет мира на востоке Украины, то ему стоит признать прошедшие 2 ноября выборы, считает российский постпред в ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: