Тимошенко приехала в ВАСУ на рассмотрение своего иска

Тимошенко приехала в ВАСУ на рассмотрение своего иска



Фото: tymoshenko.ua

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко прибыла на заседание Высшего административного суда.
На заседание будет рассматриваться ее иск об отмене протокола Центризбиркома о результатах выборов президента Украины, а также назначение повторного голосования второго тура выборов.

Вместе с Тимошенко в суд прибыл депутат-бютовец Андрей Портнов, сообщает ИМК.

Напомним, 16 февраля Тимошенко подала в ВАСУ иск о незаконности протокола Центризбиркома об установлении официальных результатов президентских выборов. Она представила 9 томов доказательств масштабных фальсификаций в пользу Виктора Януковича.

17 февраля ВАСУ приостановил действие протокола ЦИК о результатах выборов.

Ранее президент Виктор Ющенко заявил, что заседания ВАСУ по иску Тимошенко будут публичными.

Согласно официальным результатам голосования, президентом избран Виктор Янукович. Верховная Рада назначила инаугурацию Януковича на 25 февраля. БЮТ требует приостановить действие этого постановления в связи с решением ВАСУ о приостановлении действия протокола ЦИК.

Другие новости по теме

Тимошенко поступила цивилизованно, - Кравчук
Доверенное лицо Юлии Тимошенко, экс-президент Украины Леонид Кравчук считает, что Тимошенко поступила правильно, что подала в суд, а не вывела людей на улицы

ВАСУ займется иском Тимошенко в пятницу
Заседание Высшего административного суда по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко об отмене протокола ЦИК по результатам второго тура назначено на пятницу, 19 февраля.

Сегодня суд продолжит рассмотрение иска Тимошенко к ЦИК
Сегодня в 9:30 будет продолжено заседание Высшего административного суда по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко

Суд разрешил трансляцию только вердикта по иску Тимошенко
Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко в прямой теле- и радиотрансляции заседания, на котором будет рассматриваться ее иск к Центризбиркому.

ВАСУ закрыл дело об обжаловании результатов выборов
Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: