Обстрелы в Донецке, Авдеевке и Дебальцево. Карта АТО за 4 октября

Обстрелы в Донецке, Авдеевке и Дебальцево. Карта АТО за 4 октября
Фото: Reuters
Донецкий аэропорт в настоящее время контролируют силы АТО, заверили в СНБО.

В СНБО продолжают обвинять сепаратистов в нарушении перемирия. В частности, по словам силовиков, "ополченцы" не прекращают огневые удары с применением артиллерии, минометов, установок РСЗО, гранатометов и стрелкового оружия.

"За прошедшие сутки наибольшая активность террористов зафиксирована в районах Донецкого аэропорта, в самом Донецке и прилегающих к нему Авдеевке, поселках Пески и Оленевка под Дебальцево и вокруг него - неподалеку Никишино, Малоорловка, Редкодуб, у города Попасная", - говорится в сообщении.

В СНБО также заверили, что донецкий аэропорт в настоящее время контролируют силы АТО.

"В районе с. Невельске (Ясиноватский район) наши военные отбили нападение на базовый лагерь сил АТО. Вблизи с. Старогнатовка (Красноармейский р-н) Вооруженные силы обнаружили и остановили движение диверсионно-разведывательной группы боевиков. На южном направлении под Мариуполем украинская разведка зафиксировала прибытие боевой техники ВС Российской Федерации", - передают в пресс-центре ведомства.

Ситуация в Мариуполе остается полностью контролируемой. Продолжается инженерное обустройство обороны.

Карта АТО


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1513704.jpg?v=635480303232018887[/img]
 

Ранее советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявлял, что в донецком аэропорту проведена частичная ротация, завезено большое количество оружия, боеприпасов и спецсредств.

Напомним, в штабе АТО сообщили сегодня утром, что за сутки сепаратисты трижды штурмовали позиции украинских военнослужащих в Донецком аэропорту, Павлополе и Никишине. Под огневые налеты попали блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в населенных пунктах Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Попасная, Счастье.

Вчера также было обнародовано видео, на котором видно, как сепаратисты штурмуют аэропорт Донецка.

В свою очередь, в СНБО заверили, что аэропорт остается под полным контролем сил АТО. О том, что аэропорт не был взят сепаратистами также заявил "министр обороны" самопровозглашенной ДНР Георгий Морозов. По его словам, "ополченцы" контролируют часть территории аэропорта.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

За сутки сепаратисты трижды штурмовали аэропорт Донецка - штаб АТО За сутки сепаратисты трижды штурмовали аэропорт Донецка - штаб АТО
Под огневые налеты попали блокпосты в населенных пунктах Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Попасная, сообщают в штабе АТО.

В аэропорту Донецка провели частичную ротацию, завезли оружие - Минобороны В аэропорту Донецка провели частичную ротацию, завезли оружие - Минобороны
Завезено большое количество оружия, боеприпасов и спецсредств, заявил советник министра обороны Александр Данилюк.

Силовики вновь сообщают о жертвах среди военных в зоне АТО Силовики вновь сообщают о жертвах среди военных в зоне АТО
За минувшие сутки погибли двое украинских военных, количество раненых уточняется, заявили в СНБО.

В трех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий, разрушены жилые дома В трех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий, разрушены жилые дома
Рано утром жителей Донецка разбудили залпы, которые были слышны практически во всех районах, передает мэрия.

Обстрелы аэропорта Донецка, Счастья, Дебальцево. Карта АТО за 8 ноября Обстрелы аэропорта Донецка, Счастья, Дебальцево. Карта АТО за 8 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Словяносербск, Авдеевка, Счастье, Гранитное, Марьинка, Красногоровка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: