За сутки сепаратисты трижды штурмовали аэропорт Донецка - штаб АТО

За сутки сепаратисты трижды штурмовали аэропорт Донецка - штаб АТО
Фото: Reuters
Под огневые налеты попали блокпосты в населенных пунктах Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Попасная, сообщают в штабе АТО.

По состоянию на утро 4 октября в штабе АТО вновь сообщают об обстрелах своих позиций вблизи населенных пунктов Невельское, Новомихайловка, Красногоровка.

"За минувшие сутки боевики трижды штурмовали позиции украинских военнослужащих в Донецком аэропорту, Павлополе и Никишине. Под огневые налеты попали блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в населенных пунктах Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Попасная, Счастье"Ю - передает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, позиции сил антитеррористической операции были обстреляны из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град. Также спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что, по предварительным данным, один украинский военнослужащий из армейских подразделений, а также один военнослужащий из подразделений Нацгвардии, погибли.

Дайджест событий на 4 октября

 

Накануне в штабе АТО заявили, что утром начался новый штурм аэропорта Донецка.

Вчера также было обнародовано видео, на котором видно, как сепаратисты штурмуют аэропорт Донецка.

В свою очередь, в СНБО заверили, что аэропорт остается под полным контролем сил АТО. О том, что аэропорт не был взят сепаратистами также заявил "министр обороны" самопровозглашенной ДНР Георгий Морозов. По его словам, "ополченцы" контролируют часть территории аэропорта.

В районе аэропорта Донецка видны клубы дыма, слышны взрывы

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Силовики вновь сообщают о жертвах среди военных в зоне АТО Силовики вновь сообщают о жертвах среди военных в зоне АТО
За минувшие сутки погибли двое украинских военных, количество раненых уточняется, заявили в СНБО.

В аэропорту Донецка провели частичную ротацию, завезли оружие - Минобороны В аэропорту Донецка провели частичную ротацию, завезли оружие - Минобороны
Завезено большое количество оружия, боеприпасов и спецсредств, заявил советник министра обороны Александр Данилюк.

Обстрелы в Донецке, Авдеевке и Дебальцево. Карта АТО за 4 октября Обстрелы в Донецке, Авдеевке и Дебальцево. Карта АТО за 4 октября
Донецкий аэропорт в настоящее время контролируют силы АТО, заверили в СНБО.

В трех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий, разрушены жилые дома В трех районах Донецка слышны залпы тяжелых орудий, разрушены жилые дома
Рано утром жителей Донецка разбудили залпы, которые были слышны практически во всех районах, передает мэрия.

Утром начался новый штурм аэропорта Донецка - штаб АТО Утром начался новый штурм аэропорта Донецка - штаб АТО
В 6:00 с применением стрелкового оружия началось наступление на позиции силовиков в районе аэропорта, сообщают в штабе АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: