С 2015 года крымчан призовут в российскую армию

С 2015 года крымчан призовут в российскую армию
Фото: topwar.ru
Первый призыв на полуострове Россия проведет уже весной.

В аннексированных Крыму и Севастополе российский призыв на военную службу впервые состоится весной 2015 года, сообщил во вторник, 30 сентября, заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал- лейтенант Василий Тонкошкуров.

"В Крыму и Севастополе завершаются подготовительные мероприятия к призыву на военную службу, который впервые будет проведен в 2015 году", - цитирует слова Тонкошкурова Интерфакс-Украина.


"С 1 января 2015 года все законы Российской Федерации в полном объеме будут распространены на жителей Крыма и Севастополя. В соответствии с этими законами будет организован и осуществлен призыв на военную службу в этих двух субъектах РФ", - добавил замначальника Генштаба.

Напомним, еще в марте после аннексии Крыма министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что первый призыв крымчан состоится в 2015 году. Как сообщалось, до 2016 года крымчане будут служить только на территории полуострова, а затем - по всей России.

Другие новости по теме

Для жителей Крыма и Севастополя первый призыв в армию РФ состоится в 2015 году – Шойгу Для жителей Крыма и Севастополя первый призыв в армию РФ состоится в 2015 году – Шойгу
До 2016 призывники будут служить на крымском полуострове, а в дальнейшем - на всей территории РФ.

ООН: Призыв крымчан нарушает Женевскую конвенцию ООН: Призыв крымчан нарушает Женевскую конвенцию
Кампания по призыву нарушает международный запрет на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы, сказано в докладе.

В России весной призовут 150 тысяч человек В России весной призовут 150 тысяч человек
На военную службу в России призовут около 150 тысяч человек.

В Украине весенний призыв стартует 2 апреля В Украине весенний призыв стартует 2 апреля
На военную службу будут отправлены 15190 человек: ВСУ - 8990 человек; Госпогранслужба 1200 человек, Нацгвардия - 4000 человек, государственная специальная служба транспорта - 1000 человек.

Глава Миноброны: В 2013 году будет приостановлен призыв в армию Глава Миноброны: В 2013 году будет приостановлен призыв в армию
Министр обороны Украины Павел Лебедев подтвердил, что в 2013 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: