В Украине весенний призыв стартует 2 апреля

На военную службу будут отправлены 15190 человек: ВСУ - 8990 человек; Госпогранслужба 1200 человек, Нацгвардия - 4000 человек, государственная специальная служба транспорта - 1000 человек.

В Украине весенный призыв на срочную воинную службу стартует 2 апреля и продлится он до конца мая. 

На военную службу будут отправлены 15190 человек, сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Артур Артеменко.

Где будут служить:

- Вооруженные силы Украины - 8990 человек;

- Государственная специальная служба транспорта - 1000 человек;

- Государственная пограничная служба - 1200 человек;

- Национальная гвардия Украины - 4000 человек.

Наибольший призыв за последнее время Украина показала в 2014 году, когда начались боевые дейсвтия на Донбассе. Тогда на срочную службу в мае-июле призвали 37 тысяч человек. С тех пор призыв постепенно сокращался.

Другие новости по теме

В Украине стартовал весенний призыв В Украине стартовал весенний призыв
В понедельник, 1 апреля, в Украине стартовал весенний призыв граждан Украины на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил и других военных формирований в рамках кампании Весна-2013.

В Украине объявлен весенний призыв В Украине объявлен весенний призыв
Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин подписал приказ Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную военную службу в апреле-мае 2012 года.

В Украине начался осенний призыв В Украине начался осенний призыв
В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную службу в армию будет призвано 26,6 тысяч граждан.

Осенний призыв: украинская армия пополнится на 26,6 тысяч человек Осенний призыв: украинская армия пополнится на 26,6 тысяч человек
На срочную воинскую службу в ходе осенней призывной кампании будут призваны 26,6 тысяч граждан. Об этом говорится в постановлении Кабмина №818 от 3 августа.

Объявлен весенний призыв в армию
Министр обороны Михаил Ежель подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную военную службу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: