ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеня на выборах в Раду

ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеня на выборах в Раду
Фото: Корреспондент.net
Текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 200 на 600 мм цвета слоновой кости.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила форму, цвет и текст избирательного бюллетеня для голосования на внеочередных выборах народных депутатов 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Соответствующее решение было принято на заседании в пятницу, 26 сентября, сообщает пресс-служба ЦИК.


Текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 200 на 600 мм цвета слоновой кости, лишь с одной стороны, с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические характеристики под действием ультрафиолетового и инфракрасного облучения, графических защитных элементов, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской.

ЦИК также принял постановление, по которому избирательные бюллетени для голосования на внеочередных выборах для каждого обычного и зарубежного избирательного участка будут изготовлены в количестве, что на 0,5% превышает количество избирателей, по данным Госреестра избирателей по состоянию на 26 сентября 2014 года относятся к соответствующему избирательному участку, с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении.

В Украину прибыли первые международные наблюдатели за выборами в Раду

Для каждого специального избирательного участка в количестве, что на 0,5% превышает ориентировочное количество избирателей, которые будут включены в список избирателей на избирательном участке, определенном с учетом количества койко-мест, спальных мест, а также максимально возможного количества членов УИК соответственно крупных, средних, малых избирательных участков, которые будут включаться в списки избирателей на таких участках, с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в рамках полиграфического листа при их изготовлении.

Напомним, в пятницу, 26 сентября, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) провела жеребьевку по определению политических партий для размещения их названий в избирательном бюллетене. Во внеочередных парламентских выборах примут участие 29 партий.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

ЦИК утвердил бюллетени для голосования на выборах ЦИК утвердил бюллетени для голосования на выборах
Центризбирком утвердил форму и текст избирательного бюллетеня по выборам народных депутатов Украины.

В ЦИК утвердили форму и цвет бюллетеня для голосования в мажоритарных округах В ЦИК утвердили форму и цвет бюллетеня для голосования в мажоритарных округах
Бюллетень для голосования в одномандатных избирательных округах будут светло-зеленого цвета шириной 20 см и длиной от 30 до 90 см в зависимости от количества кандидатов.

Бюллетень на парламентских выборах будет светло-желтого цвета и длиною более полуметра Бюллетень на парламентских выборах будет светло-желтого цвета и длиною более полуметра
Центризбирком утвердил форму и текст бюллетеня по выборам народных депутатов для голосования в многомандатном общегосударственом округе.

ЦИК утвердила форму бюллетеней на местных выборах
Центральная избирательная комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней на местных выборах

Во втором туре выборов бюллетени буду розовыми
Центральная избирательная комиссия утвердила форму избирательного бюллетеня для второго тура голосования на президентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: