В ЦИК утвердили форму и цвет бюллетеня для голосования в мажоритарных округах

В ЦИК утвердили форму и цвет бюллетеня для голосования в мажоритарных округах

Бюллетень для голосования в одномандатных избирательных округах будут светло-зеленого цвета шириной 20 см и длиной от 30 до 90 см в зависимости от количества кандидатов.

Соответствующую форму бюллетеня для голосования в одномандатных округах Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила на заседании во вторник.

Бюллетени будут напечатаны на государственном языке на одном листе светло-зеленого цвета только с одной стороны с использованием специальных видимых и невидимых защитных красок, которые меняют свои физические качества под действием ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Также при их печати будут использованы графические защитные элементы. На бюллетенях будет проставлен номер избирательного участка, который будет проявляться на обороте.

Ширина бюллетеня будет составлять 20 см, а длина в зависимости от количества кандидатов, чьи фамилии будут в него внесены: не более 6 кандидатов - 27 см, до 9 кандидатов - 30 см, до 20 - 56 см, до 24 - 60 см, до 28 - 70 см, до 48 - 90 см.

Как сообщалось, ранее ЦИК утвердил форму и текст для голосования по партийным спискам - он будет светло-желтого цвета размером 20х60 см.

Другие новости по теме

ЦИК утвердил бюллетени для голосования на выборах ЦИК утвердил бюллетени для голосования на выборах
Центризбирком утвердил форму и текст избирательного бюллетеня по выборам народных депутатов Украины.

Бюллетень на парламентских выборах будет светло-желтого цвета и длиною более полуметра Бюллетень на парламентских выборах будет светло-желтого цвета и длиною более полуметра
Центризбирком утвердил форму и текст бюллетеня по выборам народных депутатов для голосования в многомандатном общегосударственом округе.

ЦИК утвердила форму бюллетеней на местных выборах
Центральная избирательная комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней на местных выборах

ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеня на выборах в Раду ЦИК утвердила форму, цвет и текст бюллетеня на выборах в Раду
Текст избирательного бюллетеня печатается на государственном языке на одном листе размером 200 на 600 мм цвета слоновой кости.

Во втором туре выборов бюллетени буду розовыми
Центральная избирательная комиссия утвердила форму избирательного бюллетеня для второго тура голосования на президентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: