В парламентских выборах примут участие 29 партий

В парламентских выборах примут участие 29 партий
Фото: Reuters
Для участия в парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 29 партий.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) завершила регистрацию политических партий в общенациональном многомандатном избирательном округе, зарегистрировав 29 партий на внеочередные выборы депутатов Верховной Рады, сообщает Интерфакс-Украина.


В пятницу, 26 сентября, ЦИК зарегистрировала списки кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах еще 16-ти партий: Радикальной партии Олега Ляшко, ВО Свобода, партий Оппозиционный блок, Правый сектор, Блок левых сил Украины, Либеральной партии, Народно-демократической партии Украины, партий Сила людей, Заступ, Сила и честь, Новая политика, Единая страна, Украина - единая страна, Конгресс украинских националистов, Зеленая планета и Партии Зеленых Украины.

Ранее ЦИК зарегистрировала в многомандатном общегосударственном округе 13 партий: Блок Петра Порошенко, ВО Батькивщина, Народный фронт, Коммунистическую партию Украины, Партию Сергея Тигипко Сильная Украина, Гражданская позиция, Объединение Самопомич, Интернет-партию, Возрождение, Партию 5.10, Солидарность женщин Украины, Гражданское движение Украины и Украина будущего.
В Верховную Раду проходят только три партии 

Таким образом, для участия в парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 29 партий.

В очередных парламентских выборах в 2012 году в многомандатном общегосударственном округе принимали участие 22 партии.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

Другие новости по теме

ЦИК определила номера партий в бюллетене на выборах в Раду ЦИК определила номера партий в бюллетене на выборах в Раду
ЦИК в результате жеребьевки определил номера партий в бюллетене.

Выборы-2012: ЦИК определил номера партий в бюллетене Выборы-2012: ЦИК определил номера партий в бюллетене
Центральная избирательная комиссия Украины определила порядок размещения политических партий в бюллетене по выборам в Верховную Раду в многомандатном общегосударственном округе.

Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий
Сегодня зарегистрировали списки кандидатов от партий Блок Петра Порошенко и Солидарность женщин Украины, а также 19 кандидатов-мажоритарщиков.

ЦИК: Кандидатами в нардепы зарегистрированы более полутора тысяч человек ЦИК: Кандидатами в нардепы зарегистрированы более полутора тысяч человек
На участие в парламентских выборах-2012 претендуют 87 политических партий, из них 22 партии выдвигают своих кандидатов в депутаты по партийным избирательным спискам в многомандатном общегосударственном округе, а 65 партий - в одномандатных избирательных округах.

Выборы - 2014: ЦИК распределил эфирное время для партий на ТВ Выборы - 2014: ЦИК распределил эфирное время для партий на ТВ
Центризбирком также распределил время для выступления партий на радио.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: