Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий

Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий
Фото: Корреспондент.net
Сегодня зарегистрировали списки кандидатов от партий Блок Петра Порошенко и Солидарность женщин Украины, а также 19 кандидатов-мажоритарщиков.

В пятницу, 26 сентября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по списку партии Блок Петра Порошенко и партии Солидарность женщин Украины на внеочередных парламентских выборах.

В первую пятерку списка партии Блок Петра Порошенко вошли мэр Киева Виталий Кличко, глава партии Блок Петра Порошенко Юрий Луценко, советник президента Ольга Богомолец, вице-премьер Украины Владимир Гройсман и один из лидеров крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев. Всего в список включены 193 кандидата.

Таким образом, для участия во внеочередных парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрированы 13 партий.

Сепаратисты напомнили, что не собираются проводить на Донбассе выборы в Раду

Кроме того, в пятницу ЦИК зарегистрировала 11 кандидатов-мажоритарщиков, выдвинутых ВО Свобода, и 8 - партией Мы Украинцы.

В частности, от ВО Свобода в одномандатных округах баллотируются народные депутаты Ирина Фарион (№116), Ирина Сех (№119), Андрей Тягнибок (№125) во Львовской области, Евгений Мельник (№19 Волынской области), Олег Осуховский (№152), Алексей Кайда (№163), Михаил Головко (№164, Тернопольская область), Игорь Сабий (№189, Хмельницкая область), Андрей Ильенко (№215) и депутат Киевсовета Юрий Левченко (№223) Киев.

От партии Мы Украинцы в мажоритарном округе №223 (Киев) зарегистрирован кандидатом экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко (№223, Киев).

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов от четырех партий: "Народный фронт";Сильная Украина", Интернет партии и партии "5.10".  В список партии "Народный фронт" включены 222 кандидата на выборы в Раду. В первую пятерку вошли премьер-министр Арсений Яценюк, активистка Евромайдана, советник министра внутренних дел Татьяна Черновол, спикер Верховной Рады Александр Турчинов, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий и командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук.

Отметим, 17 сентября Центральная избирательная комиссия Украины приняла первые документы от международных наблюдателей на досрочные парламентские выборы.

28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

По итогам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией, партия УДАР и Партия регионов получили больше всего мест в окружных избирательных комиссиях. Согласно данным ЦИК, в состав 213 окружкомов от четырех парламентских партий включены: от Партии регионов и ВО "Батькивщина" по 213 кандидатур, от ВО "Свобода" - 212, партии УДАР - 211.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В парламентских выборах примут участие 29 партий В парламентских выборах примут участие 29 партий
Для участия в парламентских выборах в многомандатном общегосударственном округе зарегистрировано 29 партий.

ЦИК зарегистрировал еще 16 кандидатов в народные депутаты ЦИК зарегистрировал еще 16 кандидатов в народные депутаты
По состоянию на вторник всего зарегистрирован 41 кандидат в народные депутаты.

Для участия в парламентских выборах уже зарегистрировалось 56 кандидатов Для участия в парламентских выборах уже зарегистрировалось 56 кандидатов
Сегодня ЦИК зарегистрировал еще 15 человек, желающих стать нардепами.

ЦИК зарегистрировал списки Свободы ЦИК зарегистрировал списки Свободы
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список Всеукраинского объединения Свобода, в который вошло 220 кандидатов, а также 35 мажоритарщиков от этой партии.

Парламентские выборы - 2014: зарегистрировано еще 656 кандидатов в депутаты Парламентские выборы - 2014: зарегистрировано еще 656 кандидатов в депутаты
Среди прочего, зарегистрированы шесть кандидатов с именем Дарт Вейдер, экс-депутат Ландик и первый украинский космонавт Каденюк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: