"Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул

Фото: zn.ua
Партия считает, что выборы в условиях военных действий не актуальны для государства, а дата проведения специально подобрана для предотвращения волеизъявления жителей южных и восточных регионов, однако все же идет на выборы.

"Партия идет на выборы для того, чтобы сохранить Украину единой, чтобы голос миллионов жителей промышленных регионов был услышан", - заявил на пресс-конференции председатель фонда Украинская перспектива, один из лидеров избирательного списка партии Александр Вилкул.

По его словам, на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады партия рассчитывает именно на поддержку жителей юго-восточных регионов. "Оппозиционный блок идет в Верховную Раду защищать интересы жителей всей Украины, но в первую очередь, жителей промышленных регионов, тех, из кого сегодня делают людей второго сорта и тех, голос которых сегодня практически не слышен в Верховной Раде", - подчеркнул Вилкул. 


Он воздержался от прогноза, какой процент возьмет его партия на выборах, поскольку она является недавно образованной политической силой. Но при этом заявил, что у "Оппозиционного блока" достаточно большая поддержка на юго-востоке государства. "На сегодняшний момент у нас поддержка в промышленных регионах  - Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Херсоне, Одессе - до 30-40%", - сказал он.

По его словам, "Оппозиционный блок" в случае прохождения в Раду будет добиваться децентрализации власти, бюджетной самостоятельности регионов и предоставления областям права на определение гуманитарной политики.

Напомним, накануне "Оппозиционный блок" опубликовал первую десятку своего партийного списка на предстоящих досрочных парламентских выборах.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

Другие новости по теме

"Оппозиционный блок" объявил первую десятку на выборы в Раду
Бывший вице-премьер Юрий Бойко возглавил список, Шуфрич и Королевская вошли в первую десятку кандидатов.

"Оппозиционный блок": Ключевой элемент нашей программы - передача власти регионам
Партия выступает за прямые выборы председателей областных государственных администраций, говорится в сообщении ее пресс-службы.

Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока
Александр Вилкул, губернатор Днепропетровщины 2010-2012 и вице-премьер 2012-2014 гг, принял решение баллотироваться в Верховную Раду как один из лидеров Оппозиционного блока.

Выборы в Раду - 2014: Выборы в Раду - 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список
В избирательный список партии вошло 195 кандидатов в депутаты.

Королевская рассказала, зачем Королевская рассказала, зачем "Оппозиционный блок" идет на выборы
Команда "Оппозиционного блока" будет предлагать собственные пути решения тех социальных вопросов, которые остались без надлежащего внимания нынешней власти, заявила политик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: