Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока

Экс-вице-премьер Украины пойдет на выборы в Раду от Оппозиционного блока
Фото: facebook.com/OleksandrVilkul
Александр Вилкул, губернатор Днепропетровщины 2010-2012 и вице-премьер 2012-2014 гг, принял решение баллотироваться в Верховную Раду как один из лидеров Оппозиционного блока.

"Да, я буду баллотироваться. Это мой долг. Я не могу оставить людей, интересы которых в Киеве никто не слышит", - цитирует слова Вилкула его пресс-служба. Ключевой своей задачей и членов команды, которая идет с ним, он назвал отстаивание интересов людей труда – тех, кто своими руками создает экономику.

"Меня звали пойти на любой округ в Днепропетровской области и побеждать, но я пошел в Оппозиционный блок, чтобы отстаивать интересы миллионов украинцев, которым нужна защита от действующей власти, разрушившей экономику, обвалившей курс гривны, заморозившей зарплаты и пенсии", - подчеркнул Вилкул.

По его словам, политиков, которые вошли в Оппозиционный блок, объединила цель – не дать этой власти разрушить страну и защитить жителей юго-востока.

"Мы заставим центральную власть в Киеве учитывать интересы миллионов людей, имеющих альтернативную точку зрения,"- заявил Вилкул.

Как сообщалось ранее, Партия регионов передумала и таки пойдет на выборы в Верховную раду в одномандатных (мажоритарных) округах. "Мы со всей серьезностью подойдем к формированию оппозиции как внутри парламента (после прохождения в Верховную Раду представителей оппозиционных сил), так и вне парламента (создание Оппозиционного правительства). У нас есть позитивный опыт работы в оппозиции, и уверены, что этот опыт пригодится в целом стране, а наши наработки помогут коренным образом преобразовать Украину," - сказано в сообщении на сайте партии 21 сентября.

"Оппозиционный блок" объявил первую десятку на выборы в Раду 

Другие новости по теме

Партия регионов передумала и пойдет на выборы Партия регионов передумала и пойдет на выборы
Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду Партия регионов все же будет участвовать в выборах в Верховную Раду
Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

"Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул
Партия считает, что выборы в условиях военных действий не актуальны для государства, а дата проведения специально подобрана для предотвращения волеизъявления жителей южных и восточных регионов, однако все же идет на выборы.

Выборы в Раду - 2014: Выборы в Раду - 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список
В избирательный список партии вошло 195 кандидатов в депутаты.

Сайт ПР снял новость об участии в парламентских выборах Сайт ПР снял новость об участии в парламентских выборах
Ранее официальная страничка Партии регионов сообщала, что политсила решила принять участие в избирательной кампании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: