В НУ-НС допускают, что могут предоставить Литвину подписи в поддержку коалиции

В НУ-НС допускают, что могут предоставить Литвину подписи в поддержку коалиции



Владимир Литвин
Фото: litvin.in.ua

Депутат от НУ-НС Руслан Князевич допустил, что фракция может предоставить спикеру Владимиру Литвину подписи, подтверждающие существование коалиции.
Об этом он заявил в кулуарах парламента.

«Я не могу быть каким-то оракулом, но я бы не исключал возможность того, что такое количество голосов будет предоставлено»,- цитирует Князевича ИМК.

Напомним, спикер потребовал от Совета коалиции предоставить в 10-дневный срок все соответствующие документы, которые подтверждают существование в парламенте большинства.

Фракция БЮТ отказалась предоставить свои подписи, поскольку закон не имеет обратной силы и новый Регламент касается только будущих коалиций.

Депутат от Блока Литвина допустил, что его фракция предоставит спикеру свои подписи.

Другие новости по теме

В Минюсте говорят, что коалиция не должна сдавать подписи Литвину
Министр юстиции Николай Онищук заявил, что действующая парламентская коалиция не должна предоставлять спикеру документы, в том числе и подписи депутатов, которые свидетельствуют о наличии в Верховной Раде официального большинства.

БЮТ не будет подавать Литвину свои подписи о принадлежности к коалиции
Фракция БЮТ не намерена выполнять требование спикера ВР Владимира Литвина по предоставлению документов о существовании коалиции, в частности подписей членов фракции.

Литвин готов объявить о распаде коалиции
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин еще раз потребовал предоставить ему все необходимые документы, свидетельствующие о существовании парламентской коалиции.

У Януковича знают, когда Литвин разгонит коалицию
Действующая парламентская коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина об распущена менее чем через две недели.

В Совете коалиции не пришли к компромиссу
На заседании Совета коалиции представители БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина не смогли достигнуть договоренностей относительно дальнейших действий по сохранению большинства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: