В БЮТ уверены, что судьба коалиции решиться за 10 дней

В БЮТ уверены, что судьба коалиции решиться за 10 дней



Андрей Кожемякин
Фото: UNIAN

В течение 10-ти дней парламент окончательно сможет определиться по поводу коалиции
Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, комментируя сегодняшнее заявление председателя Верховной Рады Владимира Литвина.
По его словам, в парламенте есть три пути для решения коалиционных проблем: «идет ли кто-то, имею в виду НУ-НС, в коалицию с Партией регионов, подтверждает ли свое наличие существующая коалиция, идем ли мы все на выборы. Это то, что сегодня четко вырисовывается».
Как сообщает РБК-Украина, Кожемякин также отметил, что БЮТ не будет повторно собирать подписи для подтверждения действующей коалиции.
«У нас все подписи лежат в секретариате Верховной Рады. Всем, кому интересно, могут с ними ознакомиться», - сказал он.
Напомним, ранее Литвин попросил действующую парламентскую коалицию в десятидневный срок предоставить документы, подтверждающие ее существование. «Я прошу коалицию предоставить все документы, которые подтверждают деятельность коалиции... Пожалуйста, 10 дней... Предоставьте все документы и председателю Верховной Рады, и профильному комитету», - сказал Литвин.
Спикер напомнил, что согласно с вступившим сегодня в силу законом о регламенте парламента, уменьшение численного состава коалиции к количеству народных депутатов, меньше определенного Конституцией Украины, может служить причиной для прекращения деятельности коалиции. Кроме того, Литвин отметил, что по закону, под соглашением о создании коалиции должно быть не менее 226 подписей народных депутатов.

Другие новости по теме

Литвин через 10 дней заявит о прекращении существования действующей коалиции
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин через 10 дней сделает заявление о прекращении существования действующей коалиции

Литвин требует от коалиции показать 226 подписей за 10 дней
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин обратился к Совету коалиции с просьбой предоставить все соответствующие документы, которые подтверждают существование в парламенте большинства.

Минюст подтвердил: для коалиции не нужен сбор 226 подписей
Конституция Украины и закон о регламенте Верховной Рады не предусматривают обязательного наличия 226 подписей депутатов для переформатирования и создания новой коалиции

Литвин готов объявить о распаде коалиции
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин еще раз потребовал предоставить ему все необходимые документы, свидетельствующие о существовании парламентской коалиции.

У Януковича знают, когда Литвин разгонит коалицию
Действующая парламентская коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина об распущена менее чем через две недели.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: