Обмен пленными идет согласно плану - лидер ЛНР

Обмен пленными идет согласно плану - лидер ЛНР
Фото: Reuters
Все проходит по плану, срывов пока еще не было, заявляет глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.

Обмен пленными между украинскими силовиками и самопровозглашенной "Луганской народной республикой" проходит согласно плану, срывов не было, заявил во вторник журналистам "глава" ЛНР Игорь Плотницкий.

"Озвучивать я это все не буду, потому что это закрытая информация, дабы избежать различных провокаций. Все идет согласно плану, пока еще срывов, насколько я знаю, не было", - цитирует его слова российское информагентство РИА Новости.

Напомним, в воскресенье, 14 сентября, из плена сепаратистов были освобождены еще 73 украинских военнослужащих.


В то же время, уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко заявила, что обмен пленными продлится около недели.

На данный момент, по информации Центра освобождения пленных, 853 человека остаются в заложниках у сепаратистов на Донбассе.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

В протоколе отдельным пунктом шло условие обмена пленных по принципу "всех на всех".

Военнопленные ДНР и ЛНР:

РИА Новости

Другие новости по теме

Обмен пленными идет согласно плану - глава ЛНР Обмен пленными идет согласно плану - глава ЛНР
Все проходит по плану, срывов пока еще не было, заявляет глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.

В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы В ДНР утверждают, что обмен пленными пройдет 14 сентября, списки согласованы
Обмен пленными пройдет в формате "65 на 65", списки военнопленных уже окончательно согласованы, заявили в ДНР.

Следующий обмен пленными может состояться в четверг Следующий обмен пленными может состояться в четверг
Представители самопровозглашенной ДНР утверждают, что готовы обменять пленных украинских военнослужащих.

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

Порошенко доложили об освобождении из плена еще троих военных и волонтера Порошенко доложили об освобождении из плена еще троих военных и волонтера
Трое из освобожденных являются бойцами добровольческого батальона Донбасс, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: