Следующий обмен пленными может состояться в четверг

18
Представители самопровозглашенной ДНР утверждают, что готовы обменять пленных украинских военнослужащих.

Обмен пленными между сепаратистами самопровозглашенной "Донецкой народной республиками" и украинскими силовиками может пройти в четверг, 18 сентября, сообщил "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко, передает российское информагентство РИА Новости.

"Я думаю, что дня через три состоится следующий обмен", — сказал он. При этом лидер сепаратистов заявил, что его подчиненные продолжают захватывать пленных. Отметим, формально в данный момент на Донбассе продолжается перемирие, которое со стороны ДНР подписал конкретно сам Захарченко.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 14 сентября, из плена сепаратистов были освобождены еще 73 украинских военнослужащих.

В то же время, уполномоченный Президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на Востоке Ирина Геращенко заявила, что обмен пленными продлится около недели.

На данный момент, по информации Центра освобождения пленных, 853 человека остаются в заложниках у сепаратистов на Донбассе.

Другие новости по теме

Обмен пленными идет согласно плану - лидер ЛНР Обмен пленными идет согласно плану - лидер ЛНР
Все проходит по плану, срывов пока еще не было, заявляет глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.

Обмен пленными идет согласно плану - глава ЛНР Обмен пленными идет согласно плану - глава ЛНР
Все проходит по плану, срывов пока еще не было, заявляет глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий.

В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября В ДНР заявили, что следующий обмен пленными намечен на 20 сентября
Формула обмена еще уточняется, поскольку еще готовятся списки пленных, сообщила глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными В ДНР заявили, что Киев подтвердил намерение провести в субботу обмен пленными
Обмен состоится сегодня в 14.00, предполагается обменять по 40 пленных с каждой стороны, сообщили в самопровозглашенной ДНР.

При СБУ создали центр по освобождению пленных и поиску пропавших При СБУ создали центр по освобождению пленных и поиску пропавших
За время создания центра более 2400 человек были внесены в списки находящихся в плену или пропавших без вести, заявила Ирина Геращенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: