Для участия в парламентских выборах уже зарегистрировалось 56 кандидатов

Для участия в парламентских выборах уже зарегистрировалось 56 кандидатов
Фото: Корреспондент.net
Сегодня ЦИК зарегистрировал еще 15 человек, желающих стать нардепами.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 56 кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах 26 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

На заседании во вторник, 9 сентября, комиссия зарегистрировала еще 15 человек, желающих стать народными депутатами.  Все они баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения. Среди зарегистрированных сегодня кандидатов есть имена Виктора Балоги, Юрия Демошенко и Виталия Курило.


В то же время, комиссия отказала в регистрации кандидату Владимиру Деркачу, который баллотируется по округу № 97 в Киевской области, в связи с отсутствием ряда необходимых документов.

Кроме того, рассмотрев ходатайство 7 общественных организаций, избирательная комиссия позволила присутствие их официальных наблюдателей во время внеочередных выборов. Таким образом, на данный момент, разрешение иметь официальных наблюдателей на выборах получили 26 общественных организаций.

Напомним, вчера Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 16 кандидатов в народные депутаты.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

По итогам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией, партия УДАР и Партия регионов получили больше всего мест в окружных избирательных комиссиях. Согласно данным ЦИК, в состав 213 окружкомов от четырех парламентских партий включены: от Партии регионов и ВО Батькивщина по 213 кандидатур, от ВО Свобода - 212, партии УДАР - 211.

Партия регионов подала 190 кандидатур, из них по итогам жеребьевки включены 142, общая численность членов окружкомов от регионалов составляет 355 (по два в 177 окружкомах).

Другие новости по теме

ЦИК зарегистрировал еще 16 кандидатов в народные депутаты ЦИК зарегистрировал еще 16 кандидатов в народные депутаты
По состоянию на вторник всего зарегистрирован 41 кандидат в народные депутаты.

Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий Выборы в Раду 2014: зарегистрированы списки кандидатов еще от двух партий
Сегодня зарегистрировали списки кандидатов от партий Блок Петра Порошенко и Солидарность женщин Украины, а также 19 кандидатов-мажоритарщиков.

ЦИК зарегистрировала Кивалова кандидатом в народные депутаты ЦИК зарегистрировала Кивалова кандидатом в народные депутаты
Кивалова зарегистрировали кандидатом в депутаты ВР по одномандатному избирательному округу №135 (Одесская область).

ЦИК зарегистрировал 972 международных официальных наблюдателя ЦИК зарегистрировал 972 международных официальных наблюдателя
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 10 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

В понедельник заканчивается срок выдвижения кандидатов в Раду В понедельник заканчивается срок выдвижения кандидатов в Раду
Самовыдвиженцы могут подать документы до 25 сентября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: