СБУ заявляет о задержании диверсантов в Мариуполе

СБУ заявляет о задержании диверсантов в Мариуполе
Фото: sbu.gov.ua
Задержанные собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВСУ, передает СБУ.

В Мариуполе в результате спецоперации сотрудники Службы безопасности Украины задержали руководителя и двух членов группы ДНР, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

"Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в Мариуполе и прилегающих районах", - говорится в сообщении.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1499000.jpg?v=635455959941765304[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1499001.jpg?v=635455960147770246[/img]
   

У задержанных изъяты автомат Калашникова АК-74 с двумя снаряженными магазинами, карабин с оптическим прицелом, три ручные гранаты, 20 подготовленных бутылок с коктейлями Молотова и ингредиенты для их изготовления, две радиостанции с криптованым каналом и большое количество патронов.

Как сообщал Корреспондент.net, между Новоазовском и Мариуполем вчера с самого утра шли ожесточенные бои.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

СБУ задержала в Донецкой области группу диверсантов СБУ задержала в Донецкой области группу диверсантов
В частности, задержанные собирали и передавали в штаб сепаратистов разведывательные сведения о расположении украинской военной техники.

СБУ задержала россиянина, который шпионил за украинскими военными СБУ задержала россиянина, который шпионил за украинскими военными
Задержанный передавал ДНР разведданные о местах дислокации, численности личного состава, количестве и видах вооружения украинских военных, передает СБУ.

В Мариуполе пройдет парад военной техники В Мариуполе пройдет парад военной техники
20 сентября по случаю Дня города состоится праздничный проход военной техники.

СБУ задержала четверых пособников сепаратистов СБУ задержала четверых пособников сепаратистов
У одного из задержанных нашли арсенал оружия.

СБУ задержала украинца, информировавшего сепаратистов о дислокации сил АТО СБУ задержала украинца, информировавшего сепаратистов о дислокации сил АТО
Гражданин Украины собирал разведывательную информацию под видом мирного жителя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: