За мир и стабильность инициирует Всеукраинское единое движение

За мир и стабильность инициирует Всеукраинское единое движение
Фото: AP
Всеукраинское единое движение нацелено восстановить мир на Донбассе.

Депутатская группа За мир и стабильность инициирует Всеукраинское единое движение и призывает всех неравнодушных объединиться ради сохранения жизни следующих поколений и вместе остановить кровопролитие и детские слезы на Востоке Украины, сообщает пресс-служба группы.

"Абсолютное большинство детей с Востока сегодня лишена возможности отпраздновать "День знаний", ведь власть так и не смогла обеспечить их равными правами на обучение.

Война и бездействие власти оставили родителей один на один в решении вопросов, связанных с обучением детей. Впервые за всю историю независимости Украины, дети страдают от неспособности взрослых реализовывать собственные политические амбиции без оружия, жертв и разрухи", - сообщили в пресс-службе.

Депутатская группа считает, что сегодняшний день дети стали заложниками амбиций политиков. И сейчас, как никогда ранее, они нуждаются, чтобы им вернули спокойную, мирную и счастливую жизнь.

"Мы уже не рассчитываем на мудрость власти. По словам чиновников, к сожалению, не следуют шаги реальной помощи переселенцам, детям, бойцам АТО и их семьям.

Люди вынуждены помогать себе самостоятельно. Сегодня жильем переселенцев, лекарствами раненых, бронежилетами военных обеспечивает не государство, а общественные и волонтерские движения", - говорится в сообщении.

Поэтому, народные депутаты группы За мир и стабильность призывают остановить военные действия в Украине. Все волонтерские центры и общественные организации Украины, которые сегодня своей деятельностью и неравнодушием, фактически единственные, кто приближают мир, должны объединиться и остановить войну.

"Наша депутатская группа выступает с инициативой создания Всеукраинского единого движения за мир, для которого готова выступить координационной площадкой. По нашему глубокому убеждению, только объединив совместные усилия, мы сможем восстановить мир в Украине", - сообщили в пресс-службе.

Другие новости по теме

Депутатская группа За мир и стабильность поддержит все мирные инициативы президента - Олийнык Депутатская группа За мир и стабильность поддержит все мирные инициативы президента - Олийнык
Новая депутатская группа За мир и стабильность будет наставать на прекращении боевых действий на Востоке.

Группа За мир и стабильность предложит свой план урегулирования конфликта на Донбассе Группа За мир и стабильность предложит свой план урегулирования конфликта на Донбассе
Депутатская группа готовит ряд законопроектов по мирному решению кризиса на Востоке.

В Раде зарегистрирована новая депутатская группа За мир и стабильность В Раде зарегистрирована новая депутатская группа За мир и стабильность
В новосозданную парламентскую группу За мир и стабильность вошли 32 нардепа.

Мы готовы объединиться в коалицию хоть с чертом, чтобы остановить войну – депутат Грушевский Мы готовы объединиться в коалицию хоть с чертом, чтобы остановить войну – депутат Грушевский
Народный депутат, уполномоченный депутатской группы За мир и стабильность Виталий Грушевский заявил, что они готовы войти в коалицию любого формата, чтобы прекратить войну.

Депутаты призывают ВОЗ стать центром координации медпомощи для жителей Востока Депутаты призывают ВОЗ стать центром координации медпомощи для жителей Востока
Депутаты группы За мир и стабильность предлагают объединить возможности политиков, волонтеров, а также представителей международных организаций для отправки медикаментов в зону АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: