Депутаты призывают ВОЗ стать центром координации медпомощи для жителей Востока

Депутаты группы За мир и стабильность предлагают объединить возможности политиков, волонтеров, а также представителей международных организаций для отправки медикаментов в зону АТО.

Народные депутаты группы За мир и стабильность призывают Всемирную организацию здравоохранения стать координационным центром оказания медицинской помощи для жителей востока Украины. Об этом говорится в заявлении группы депутатов.

"В связи с тем, что отечественная система здравоохранения не способна оказать адекватную медицинскую помощь, а волонтерские объединения работают локально, единственным правильным решением является объединение всех усилий на базе централизованной платформы", - говорится в сообщении.

В частности, народные депутаты группы предлагают объединить возможности политиков, волонтеров, а также представителей международных организаций для формирования адресных гуманитарных поставок жизненно необходимых медикаментов в зону АТО.

Инвалидов из зоны АТО перевозят на зиму в одесские санатории

Другие новости по теме

Депутаты требуют выговора министру образования за требование выхода на работу учителей Востока Депутаты требуют выговора министру образования за требование выхода на работу учителей Востока
Решение министра нарушает все моральные нормы и ставит под угрозу жизни людей, считают нардепы группы За мир и стабильность.

На текущей неделе ВР должна утвердить план восстановления Востока – нардеп На текущей неделе ВР должна утвердить план восстановления Востока – нардеп
Народные депутаты группы За мир и стабильность намерены настаивать на принятии постановления об основных направлениях устойчивого развития и восстановления инфраструктуры населенных пунктов Луганской и Донецкой областей.

Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова Народные депутаты требуют от Генпрокурора завести дела на Турчинова и Авакова
Основанием, по мнению депутатской группы "За мир и стабтильность", являются "неконституционные действия" спикера ВР и главы МВД.

Депутаты ВР обсудят с депутатами Госдумы РФ механизм возобновления мира в Украине Депутаты ВР обсудят с депутатами Госдумы РФ механизм возобновления мира в Украине
Народные депутаты группы "За мир и стабильность" проведут 17 сентября первую рабочую встречу межпарламентской контактной группы ЕС-Украина-РФ в Госдуме России.

В депутатскую группу В депутатскую группу "За мир и стабильность" вошли еще два депутата
Нардепы Демидюк и Буховец вошли в состав депутатской группы За мир и стабильность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: