Комбат Донбасса заявил о наличии коридора для силовиков в районе Иловайска

Комбат Донбасса заявил о наличии коридора для силовиков в районе Иловайска
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Об образовании коридора стало известно после переговоров президента Украины Петра Порошенко на высшем уровне.

Командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил об существовании коридора для выхода украинских силовиков из окружения под Иловайском Донецкой области. Об этом он написал на своей странице в Facebook в ночь на субботу, 30 августа.

"До 10.00 сегодня все бойцы, не сдавшиеся в плен, с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил", - написал Семенченко.
Порошенко встретился с инициативной группой помощи военным в Иловайске

По его словам, об образовании коридора стало известно после переговоров президента Украины Петра Порошенко на высшем уровне.

"В течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, а также раненые находящиеся в плену будут обменены на российских десантников в Харькове", - отметил комбат Донбасса.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495309.png?v=635449687009701604[/img]

Как сообщал Корреспондент.net, батальоны Донбасс и Днепр находятся в окружении российских войск в Красносельском под Иловайском. Ранее сообщалось, что командир первого взвода батальона Донбасс, который пошел на переговоры, взят в плен. От бойцов требовали сдаться до 6:00 30 августа.

В пятницу, 29 августа, сообщалось, что силовики АТО попали в засаду при попытке самостоятельно выйти из окружения. В СНБО признали, что не могут вывести военнослужащих из Иловайска.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Силовики создают колонны для выхода из окружения из под Иловайска Силовики создают колонны для выхода из окружения из под Иловайска
Силовики формируют колонны для выхода из окружения по договоренности, достигнутой с сепаратистами.

Ночью из окружения под Иловайском вышли еще 14 бойцов - комбат Донбасса Ночью из окружения под Иловайском вышли еще 14 бойцов - комбат Донбасса
Командир батальона Донбасс Семен Семенченко отрапортовал о ситуации под Иловайском.

Комбат Комбат "Донбасса": Нас обманули. Помощи под Иловайском не будет
Под Иловайском уже пятый день в окружении находятся подразделения нескольких батальонов.

Еще 84 бойца вышли из окружения под Иловайском Еще 84 бойца вышли из окружения под Иловайском
Среди вышедших из окружения есть 4 девушки.

Колонна военных попала в засаду под Иловайском – комбат Колонна военных попала в засаду под Иловайском – комбат "Донбасса"
Силовики заняли круговую оборону и ведут бой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: