Силовики создают колонны для выхода из окружения из под Иловайска

Силовики создают колонны для выхода из окружения из под Иловайска
Фото: Батальон Донбасс/Фейсбук
Силовики формируют колонны для выхода из окружения по договоренности, достигнутой с сепаратистами.

Силы АТО, попавшие вчера в блокаду вблизи Иловайска, готовятся к выходу из окружения согласно договоренностям, достигнутым президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба батальона Донбасс 30 августа.


"Благодаря переговорам, которые удачно провел президент Украины Петр Порошенко, удалось достичь договоренностей относительно вывода из окружения бойцов батальона "Донбасс" и других военнослужащих, которые находились под Иловайском", - сообщили в "Донбассе".

"Уже сформированы колонны, определен и согласован их маршрут. В точке выхода бойцов уже ждут украинские военные", - добавили в пресс-службе батальона.

Также в "Донбассе" пообещали опубликовать списки бойцов, находящихся в окружении.

"Комбат батальона Семен Семенченко уже выехал к ним. Что касается пленных, надеемся, что в ближайшее время их удастся вернуть", - добавили в пресс-службе.

Напомним, президент Порошенко сообщил комбату Семенченко о договоренности относительно отмены ультиматума боевиков и выхода бойцов сил АТО из окружения.

Как сообщал Корреспондент.net, батальоны Донбасс и Днепр находятся в окружении российских войск в Красносельском под Иловайском. Ранее сообщалось, что командир первого взвода батальона Донбасс, который пошел на переговоры, взят в плен. От бойцов требовали сдаться до 6:00 30 августа.

В пятницу, 29 августа, сообщалось, что силовики АТО попали в засаду при попытке самостоятельно выйти из окружения. В СНБО признали, что не могут вывести военнослужащих из Иловайска.
Накануне президент РФ Владимир Путин призвал "ополченцев" Донбасса открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, попавших в окружение.

Военных в Мариуполе вооружили противотанковыми ракетами

Другие новости по теме

Комбат Донбасса заявил о наличии коридора для силовиков в районе Иловайска Комбат Донбасса заявил о наличии коридора для силовиков в районе Иловайска
Об образовании коридора стало известно после переговоров президента Украины Петра Порошенко на высшем уровне.

Ночью из окружения под Иловайском вышли еще 14 бойцов - комбат Донбасса Ночью из окружения под Иловайском вышли еще 14 бойцов - комбат Донбасса
Командир батальона Донбасс Семен Семенченко отрапортовал о ситуации под Иловайском.

Первые силовики вышли из окружения под Иловайском - Аваков Первые силовики вышли из окружения под Иловайском - Аваков
Из окружения уже вішли 28 бойцов АТО.

Еще 84 бойца вышли из окружения под Иловайском Еще 84 бойца вышли из окружения под Иловайском
Среди вышедших из окружения есть 4 девушки.

Комбат Донбасса сообщил о выходе из окружения под Иловайском еще десяти бойцов Комбат Донбасса сообщил о выходе из окружения под Иловайском еще десяти бойцов
Семенченко рассказал о ситуации под Иловайском.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: