Силы АТО ведут оборонительные бои за три населенных пункта и зачищают еще три

Силы АТО ведут оборонительные бои за три населенных пункта и зачищают еще три
Фото: Reuters
В пресс-центре АТО сообщают о больших потерях сепаратистов и пополнении их рядов c территории РФ.

Возле Горловки и Иловайска в результате артобстрела уничтожено более двухсот сепаратистов, а также военная техника, сообщает пресс-центр АТО 27 августа.


"Потери противника - три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 Град, четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 Смерч. Также уничтожено 225 террористов. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск. Один минометный расчет с минометом уничтожено огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр", - говорится в сообщении.

Продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск, подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

Также сообщается, что возобновились обстрелы со стороны Российской Федерации. В частности удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Макарово.

Кроме этой позиции, блокпосты сил АТО были обстреляны вблизи населенных пунктов Новосветловка, Вергунский разъезд. Дважды с применением БМ 21 Град был обстрелян аэродром Донецк.

 
публикация Прес-центр АТО.

 


Получены данные по движению колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ "Град", БМП) по дороге сообщением Старобешево - Тельманово в направлении населенного пункта Тельманово. Отмечается наличие опознавательных знаков на технике - круга или треугольника белого цвета.

По имеющимся данным АТЦ, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 КамАЗ с живой силой.

Также сообщается о проникновении через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки  колонны из шести "Градов", 8 тентованных КамАЗов и двух Уралов с живой силой.

В Горловке возобновились бои, исчезает свет – соцсети

Другие новости по теме

Силы АТО пытаются удержать позиции в нескольких городах Донбасса Силы АТО пытаются удержать позиции в нескольких городах Донбасса
В пресс-центре АТО сообщают о больших потерях сепаратистов и пополнении их рядов из территории РФ.

Силы АТО нанесли удар по колонне сепаратистов – пресс-центр Силы АТО нанесли удар по колонне сепаратистов – пресс-центр
За сутки силы АТО уничтожили 2 танка, 3 БТРа, 6 "Градов" и 35 боевиков, сообщают в пресс-центре.

Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО
В пресс-центре рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО.

Карта АТО по состоянию на 27 августа Карта АТО по состоянию на 27 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 27 августа по данным СНБО Украины.

Сепаратисты обстреляли военных врачей - пресс-центр АТО Сепаратисты обстреляли военных врачей - пресс-центр АТО
Бои на Донбассе продолжаются, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: