Силы АТО пытаются удержать позиции в нескольких городах Донбасса

Силы АТО пытаются удержать позиции в нескольких городах Донбасса
Фото: Reuters
В пресс-центре АТО сообщают о больших потерях сепаратистов и пополнении их рядов из территории РФ.

Возле Горловки и Иловайска в результате артобстрела уничтожено более двухсот сепаратистов, а также военная техника, сообщает пресс-центр АТО 27 августа.


"Потери противника - три танка, одна боевая бронированная машина, две БМ 21 Град, четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 Смерч. Также уничтожено 225 террористов. Все это было уничтожено огневым ударом артиллерии по скоплению незаконных вооруженных формирований неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск. Один минометный расчет с минометом уничтожено огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр", - говорится в сообщении.

Продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка, Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

Также сообщается, что возобновились обстрелы со стороны Российской Федерации. В частности удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Макарово.

Кроме этой позиции, блокпосты сил АТО были обстреляны вблизи населенных пунктов Новосветловка, Вергунский разъезд. Дважды с применением БМ 21 Град был обстрелян аэродром Донецк.

 
публикация Прес-центр АТО.

 


Получены данные по движению колонны техники в количестве до 100 ед. (танки, БТР, РСВЗ «Град», БМП) по дороге сообщением «Старобешево - Тельманово» в направлении населенного Тельманово. Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круга или треугольники белого цвета.

По имеющимся данным АТЦ, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 КаМАз с живой силой.

Также сообщается о проникновении через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки  колонны из шести "Градов", 8 тентованных КаМАЗов и двух Уралов с живой силой.

В Горловке возобновились бои, исчезает свет – соцсети

Другие новости по теме

Силы АТО ведут оборонительные бои за три населенных пункта и зачищают еще три Силы АТО ведут оборонительные бои за три населенных пункта и зачищают еще три
В пресс-центре АТО сообщают о больших потерях сепаратистов и пополнении их рядов c территории РФ.

Силы АТО нанесли удар по колонне сепаратистов – пресс-центр Силы АТО нанесли удар по колонне сепаратистов – пресс-центр
За сутки силы АТО уничтожили 2 танка, 3 БТРа, 6 "Градов" и 35 боевиков, сообщают в пресс-центре.

Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО
В пресс-центре рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО.

Карта АТО по состоянию на 27 августа Карта АТО по состоянию на 27 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 27 августа по данным СНБО Украины.

В АТЦ сообщают о больших потерях сепаратистов В АТЦ сообщают о больших потерях сепаратистов
Также сообщается об уничтоженной технике: два танка, восемь боевых бронированных машин, две установки БМ 21 Град.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: