Яценюк обещает увеличить финансирование армии

Яценюк обещает увеличить финансирование армии
Фото: АР
По словам премьер-министра Украины, он готов увеличить финансирование армии даже без принятия соответствующего закона.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что парламент на внеочередном заседании в четверг примет изменения в госбюджет для увеличения финансирования армии, если же нет, то он обещает выделить эти средства без соответствующего закона. Об этом он заявил сегодня в эфире программы Свобода слова на канале ICTV.

"Если депутаты не проголосуют за законы, я сделаю все, чтобы профинансировать армию, заправить танки, что бы мне потом не говорил прокурор, я сделаю это даже без закона, варианта другого нет, я поставлю подпись под постановлением", - сказал Яценюк.

Премьер сообщил, что сейчас проводится активная работа с депутатами для того, чтобы законопроекты, предложенные правительством, прошли в Раде.

"У нас была встреча в пятницу вечером с президентом, главой парламента и руководителями фракций. Я сейчас лично сижу на телефоне и обзваниваю депутатов, которые могут отдать свой голос", - добавил Яценюк.

Кроме этого, премьер заявил, что его просьба об отставке не была эмоциональным решением и что он понимал последствия, но в ситуации, которая сложилась на тот момент в парламенте, он не видел другого выхода, как написать заявление об отставке.

"Я узнал о распаде коалиции по телевизору, понимая, что после распада депутаты под дулом автомата не будут голосовать за законопроекты, предложенные правительством, я сделал выбор", - сказал он.

Яценюк вернулся к работе премьер-министром

Напомним, 24 июля Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной Раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабинета министров по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК Нафтогаз Украины. Тогда же Яценюк подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Яценюк вернулся к работе премьер-министром Яценюк вернулся к работе премьер-министром
Премьер требует от Рады принять проваленные ранее законопроекты.

Между президентом и премьером не будет противостояния – Яценюк Между президентом и премьером не будет противостояния – Яценюк
Яценюк отметил, что противостояние двух ветвей власти будет против тех, кто не голосует за необходимые законы.

Больше половины читателей Корреспондент.net недовольны Кабмином Яценюка Больше половины читателей Корреспондент.net недовольны Кабмином Яценюка
Корреспондент.net поинтересовался у читателей, как они относятся к деятельности Кабинета министров Украины во главе с Арсением Яценюком.

Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка
Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Яценюк представит Раде изменения в бюджет Яценюк представит Раде изменения в бюджет
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен представить в четверг в Парламенте изменения в государственный бюджет на 2014 год необходимые для финансирования армии и восстановления пострадавших от военных действий территорий страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: