Кабмин предлагает выделить 1,9 миллиарда на армию

Кабмин предлагает выделить 1,9 миллиарда на армию
Фото: Reuters
В изменениях в госбюджет предусматривается выделение дополнительного финансирования для ВСУ.

В предлагаемых Кабмином изменениях в госбюджет на 2014 год предусматривается выделение 1,9 млрд грн на дополнительное финансирование военных, принимающих участие в АТО, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы предлагаем дополнительное финансирование для Вооруженных сил Украины и Нацгвардии… 1,9 млрд грн", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Вторая статья расходов, по словам премьера, это восстановление восточных регионов Украины, пострадавших в результате проведения АТО. "Мы предусматриваем 3,3 млрд грн на восстановление уничтоженной инфраструктуры", - сообщил он, отметив, что изначально планировалось выделение восьми млрд гривен на эти цели.


Глава правительства также отметил, что нельзя забывать и о других регионах Украины. "Отдельно один млрд грн – на социально-экономическое развитие регионов будет в государственном бюджете Украины", - добавил Яценюк.

Ранее сообщалось, что Кабмин выделил силовым структурам 598 млн 948 тыс грн для закупки оружия и военной техники, из них Министерству обороны - 200 млн грн, остальные средства выделены МВД и администрации Госпогранслужбе.

21 июля министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что антитеррористическая операция нуждается в около 1,5 миллиардах гривен в месяц.

Читайте также: Кабмин ищет дополнительные ресурсы для финансирования АТО


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен
Правительство выделило средства на закупку оружия и военной техники Минобороны, МВД и Госпогранслужбе.

Кабмин одобрил законопроект о формировании резервного фонда в сумме 6,8 млрд грн для мер по обороне Украины Кабмин одобрил законопроект о формировании резервного фонда в сумме 6,8 млрд грн для мер по обороне Украины
Кабинет министров Украины одобрил законопроект о внесении изменений в госбюджет-2014 для формирования резервного фонда в размере 6,8 млрд грн для осуществления мероприятий по обороне страны.

Кабмин выделил регионам семь миллиардов гривен на погашение долгов по ЖКХ Кабмин выделил регионам семь миллиардов гривен на погашение долгов по ЖКХ
Яценюк сообщил о начале "беспрецедентного" погашения долгов за использование энергоносителей по всей территории Украины.

Верховная Рада внесла изменения в госбюджет-2019 Верховная Рада внесла изменения в госбюджет-2019
Законом предусматривается выделение 1 млрд гривен и 1,4 млрд гривен на национальную безопасность и оборону.

Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен
Глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев заявил, что президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров выделить дополнительное финансирование Министерству обороны в размере 1,2 млрд гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: