Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен

Янукович поручил дополнительно выделить для Минобороны 1,2 млрд гривен

Глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев заявил, что президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров выделить дополнительное финансирование Министерству обороны в размере 1,2 млрд гривен.

"Есть расчетное недофинансирование из кредитной задолженности, образовавшейся в размере 1,2 млрд гривен на 1 января. Все необходимые документы Президент утвердил, согласовал и дал поручение Кабмину выделить необходимое финансирование на 2013 год", - сказал министр.

Кроме того, Лебедев сообщил, что президент утвердил дополнительное финансирование на сумму 1,8 млрд гривен на вооружение. Таким образом, в целом в 2013 году Минобороны выделено 15 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны России обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения Черноморского флота.

Другие новости по теме

ЗН: Минобороны запросило у Азарова еще 30 миллиардов гривен на армию ЗН: Минобороны запросило у Азарова еще 30 миллиардов гривен на армию
В начале июня, в обстановке повышенной секретности, на заседании правительства был одобрен проект государственной программы реформирования и развития Вооруженных сил Украины на период до 2017 года, пишет Дмитрий Менделеев в своей статье для ZN.UA.

МВД в 2014 году получит из бюджета 15,9 млрд гривен МВД в 2014 году получит из бюджета 15,9 млрд гривен
В 2014 году для МВД запланировано выделить из бюджета 15 млрд 874,1 млн гривен. Из них 2 млрд 417,2 млн гривен составит финансирование Госпогранслужбы, деятельность которой координируется Министром внутренних дел в соответствии с Указом Президента Украины.

Глава Минобороны Украины: Москва просит Киев урегулировать таможенные процедуры для Черноморского флота Глава Минобороны Украины: Москва просит Киев урегулировать таможенные процедуры для Черноморского флота
Министерство обороны России обратилось к Минобороны Украины с просьбой урегулировать таможенные процедуры, необходимые для перевооружения Черноморского флота, сообщил глава украинского оборонного ведомства Павел Лебедев.

Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов
Это почти в три раза превышает сумму, заложенную в госбюджет в 2014 году.

Кабмин планирует выделить Киеву дополнительно миллиард гривен Кабмин планирует выделить Киеву дополнительно миллиард гривен
Кабинет министров Украины намерен увеличить в два раза финансирование Киева на осуществление функций столицы, то есть до 2 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: