Госуправление делами передаст военным более пятидесяти автомобилей

Госуправление делами передаст военным более пятидесяти автомобилей
В условиях войны чиновники не имеют права на роскошь
Автопарк Государственного управления делами (ГУД) существенно сократят, а 53 лучших автомобиля будут переданы Вооруженным силам Украины.

Об этом заявил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко журналистам во время посещения автопарка, сообщает пресс-служба главы государства.

"В целом автопарк ГУД насчитывает сегодня 352 автомобили разного класса. Многие из автомобилей давно уже исчерпали свой ресурс, не используются, но остаются на балансе. Поэтому принято решение о передаче 53 авто армии, остальные лишние автомобили продадут с аукциона, что уменьшит расходы ГУД на обслуживание автопарка", - отметил руководитель ГУД.

С.Березенко подчеркнул, что предыдущие руководители Администрации президента пользовались арендованными супер-карами, которые ГУД должно было обслуживать. "Например, в марте этого года все автомобили Виктора Януковича были похищены. Сейчас из 26 автомобилей не найдено еще 10, другие уже возвращены владельцам арендодателям", - сказал он.

Руководитель ГУД заявил, что больше половины авто будет продано, останется лишь несколько дежурных автомобилей для главных департаментов. "В условиях войны чиновники не имеют право на роскошь", - добавил С.Березенко.

Как сообщал Корреспондент.net, правительство Украины отменило целый ряд постановлений предыдущих правительств о льготах для чиновников. По словам министра Остапа Семерака, отменены льготы для бывших высокопоставленных чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение.

Другие новости по теме

В Украине отменили льготы экс-чиновникам и их семьям В Украине отменили льготы экс-чиновникам и их семьям
Бывших чиновников лишили надбавок к пенсиям, права на бесплатное медобслуживание, санаторно-курортное лечение.

Чиновники администрации Януковича пересядут на Шкоды
В декабре 2010 года государственной организацией «Автобаза Государственного управления делами» были приобретены легковые автомобили «Шкода» для чиновников администрации президента

Государственное управление делами купило авто на 3 млн. грн
Управление делами аппарата Верховной Рады потратит свыше 300 тысяч гривень на ремонт автомобилей марки Mercedes

В Крыму осталось имущество Госуправления делами на полтора миллиарда В Крыму осталось имущество Госуправления делами на полтора миллиарда
Балансовая стоимость государственного имущества в Крыму составляет более 1,5 миллиардов гривен.

Кабмин передал ВСУ часть автопарка Нафтогаза Кабмин передал ВСУ часть автопарка Нафтогаза
Правительство согласовало бесплатную передачу Вооруженным Силам Украины 23 автомобилей, принадлежащих Нафтогазу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: